При выезде из России на срок свыше шести месяцев гражданин вообще снимается с воинского учета .
Тут принцып такой :
Ф (В) изы на ПМЖ как таковой нет . Нужно получить Загран Паспорт, в который нужно сделать Визу для выезда за Границу . Виза в другой стране потом продляется, но уже там, на сколько это будет зависить по какому параграфу Вы едите . Кстате какой Параграф, может сразу вся Тема Отпасть ? :(
Для получения загран паспорта нужна справка о снятии с воинского Учёта . -специально выделил, очень важная справка без которой ни чего не получится, нет паспорта - нет ни чего . Родина должна Отпустить !
Что бы получить эту справку, Вам придеться "вернуться в исходную позицию", т. е. снова встать на воинский учет .
Военный билет, как документ воинского учета, выдается только тем гражданам, которые состоят на воинском учете. Другие варианты - исключены.
Думаю, Вы и сами понимаете, какая реакция будет у военкоматовских работников при Вашем визите в военкомат и просьбы выдать документ воинского учета .
Да, военкомат должен поставить Вас на воинский учет, выдать документ воинского учета (при этом военный билет выдается только тем, кто зачислен в запас ВС, т. е. кому уже больше 27 лет, 2 ребёнка) , но будьте готовы выслушать много "добрых" слов. . Будьте готовы также выполнять все предписания, связанные с постановкой на воинский учет (прохождение медкомиссии) , а может быть (если нет основания для отсрочки от призыва на военную службу) и подготовки к призыву на военную службу . Возможно придётся заплать штраф если были проблемы уже с Военкоматом, но нужно соглашаться и оплачивать ( 500 руб было раньше ), иначе не получится, начнут статьи нарушенные предьявлять, а это на много хуже .
Если проблемы со здоровьем, нужно это всё подтвердать и делать белый билет, только так можно будет получить заветную Справку .
Комменты работают, что знаю ещё подскажу, по появлению времяни, а так вот можно кое что Почитать .
Тут Законы .
Документы для путешествий
Мешает ли военный билет РК при оформлении физы ПМЖ???
Камиль Острецов
Молодец парень что знает такие элементарные вещи, я почему спрашиваю а потому что хочу оформить военный белый билет, а он потом может мешать при оформлении визы на ПМЖ, говорят так что человек отслуживший на родине является гражданином своей родины и что в другой стране он уже будет не военно обязанный или расценивать как шпиона))))) по этому я и думаю что и за этого могут возникнуть проблемы с оформлением пмж. я ж не знаю как они расценят или подумают насчет моего военного билета заграничные люди))))
Камиль Острецов
хотя и для такого шанса и можно и отслужить. зачем служить там где все плохо)))))