Документы для путешествий

Голландия.

Друзья, подала документы в визовый центр Голландии, еду одна, без турфирмы. Уже бывала в шенгенской зоне, з\п более чем хорошая, компания, в которой работаю, очень известная, отличная страховка. Все есть. Английским владею в совершенстве.
Мне на след день позвонили из центра и задали вопросы:
-Цель поездки?
-Туризм.
-Что собираетесь там увидеть?
--(пауза... я про Голландию ничего не знаю).. ээээ... Замки.. .
-Какие именно замки? Назовите, пжлста.. .
-ээээ... не помню, сложные названия замков... .
-А в каких городах эти замки находятся?
(снова пауза.. не знаю, что ответить... )

Одним словом, девушка сказала, что мои ответы слабые и она со своими комментами мои документы передаст в консульство Нидерландов.

Я, конечно, попалась. Лохушка еще та, но, честное слово, до поездки еще месяц, ничего не планировала пока. И + еду не одна, с подругой, которая прекрасный гид. Так что можно вообщеничего не знать, ехать и все узнать на месте. С ней не пропадешь.

Как вы думаете... мне откажут в визе из-за таких слабых ответов? Пакет моих документов очень серьезный. Друзья, я так перепугалась, что даже про травку, сыр, улицу красных фонарей, музей Ван Гога, изумрудный завод, да про тюльпаны и тд, про гаагский суд и про то, что еду с подругой забыла сказать!! !

Мне откажут? Ваше мнение... Вам звонили, чтобы спросить про цель поездки и что вы будете делать в чужой стране целых 13 дней?!
Галина Мацюта
Галина Мацюта
1 418
Боюсь, что могут отказать.. . Подобная ситуация была у моей сестры с немецкой визой. Она тоже бывала до этого в Европе. Обычно если у них нет сомнений, что вы вернетесь, не звонят. Если начали звонить- жди отказа... Вы девушка молодая и красивая, засомневались, видно.... Но все-же надейтесь на лучшее.. . Удачи вам!!!
Алёнка Богдан
Алёнка Богдан
2 396
Лучший ответ
Галина Мацюта Позвонили они на работу (номер телефона видимо со справки с места работы взяли). Мне перевели звонок.Т.е. они поняли, что я работаю в компании. Это плюс. Да и не вернуться я не могу. У меня серьезная работа и отличный оклад. Нечего мне делать в Голландии. Я пыталась объяснить, что еще есть время все планировать и что я загружена работой, но накупила кучу путеводителей, так что все будет распланировано. Но вот...если откажут, настоящий облом будет. Подруга получила визу, она вообще в первый раз подала документы + з/п у нее намного меньше...одним словом, ничего не остается, кроме как ждать.
Мне еще говорили, что в голландской визе никому не отказывают :-) Чую я, что буду первой.
Германия-страна посложнее. Я не удивляюсь, что там каждого 3-его отказывают в визе..но Голландия...
Галина Мацюта Мне дали визу!!!!
Ура! Ура! Ура!
Так надо было и сказать - Еду с подругой, ничего не знаю, она отвественна.
У Вас ещё месяц до поездки, в случае отказа - переподаёте документы и прикладываете маршрут с бронями и описаниями по дням: что будете делать, куда пойдёте и прочее.

Я так помогала русским на границе в Мюнхене - летели ребята в мюнхен по австрийской визе, пару дней планировали провести в Мюнхене и потом рвануть в Австрию. Им задают вопрос: что будете делать 2 дня в Германии?
Нет, чтобы ответить, пиво пить. Отвечают: По музеям ходить и в замки. Начинают расспрашивать про замки - а ни один русский Нойшванштайн не выговорит. Их пропустили, я им подсказала, чтобы отвечали весело и точно - сама там перевела покрасивше)

И запомните: в Голландии не замки, а мельницы. И тюльпаны. Про травку не говорите - не пустят. Рубенс, Рембранд и Ван Гог.
Bayram Hamidoglu Знаю не по наслышке- если в визе отказывают,то около полугода ни одна страна шенгена визу не даст. В паспорте они ставят штамп об отказе. Исключение-лишь Литва (и то,только турвизу)... Моей сестре чудом удалось только через три месяца после отказа в немецком посольстве турвизу литовскую шенген сделать. В остальные посольства все турагентства сказали даже не соваться...
Ничего не бойтесь! Меня также австрияки пытали, зачем да почему.. . потом позвонили и пригласили на личную беседу, оказалось, им было непонятно - каким образом 50-летняя женщина оказалось пенсионеркой и ОТКУДА у нее деньги???? про остальных европейцев, включая британцев - скажу так - лишних вопросов не задают, открывают визы и все.
Галина Мацюта Видимо им было странно, что мне 21, а я уже работаю в такой компании, на такой должности. Позвонили на работу. Поговорили со мной. Но ответы мои, честное слово, были ужасные.
Я действительно ничего не планировала...ведь целый месяц впереди и подруга, которая ни на секунду не молчит, все говорит и рассказывает. просто она не говорит по англ, а я говорю. Я как бы сопровождаю ее.
А тут бац...напишут в визе цель поездки ненадежна и все...А я боялась,что подруга не получит визу.
И мне говорили, что Голландцы не отказывают в визе. Там не так строго как в посольстве Германии, например. И все-таки..кажется я буду первой, кому откажут. Вот парадокс!
Галина Мацюта Мне дали визу!!!
Ура-ура-ура!
Это при том, что у меня был только бронь отели и билетов!
Не бойтесь, если все документы в порядке и не было косяков по прошлым поездкам.
Сама с таким не сталкивалась, хотя были 3 голландские визы.
Если Вас это утешит, расскажу страшную, но смешную историю про свой 1й шенген (Италия) : мой мч (мы ехали и подавались вместе) написал мне справку, что я работаю у него в фирме (он гендир) , но забыл предупредить об этом своих сотрудников (идиот).. . Туда звонили аж 2 раза! Никто вообще не в курсе про меня.. . Он, узнав об этом, дозвонился в консульство и пояснил ситуацию, что мол, девушка эта - моя девушка, она новый сотрудник и работает вообще в другом подразделении, а его тамошние работники ни фига не знают. Мне дали визу!)))
Guljaina Doskalikizi
Guljaina Doskalikizi
6 544
Наверное, это розыгрыш.. . но только чей...
Bigmag Эстет
2 925