Анкеты на получение голландской национальной визы типа D (правильнее "виза на временное проживание (MVV)") к сожалению нет ни на сайте посольства Нидерландов в Москве: http://www.mfa.nl/mos-ru/item_60720/item_61379/item_61383/ (см. раздел про получение визы mvv) ни на сайте Визового центра Нидерландов в России: http://www.netherlandsvac-ru.com/russian/longterm.aspx
Там только стоит ссылка на сайт Иммиграционной Службы Нидерландов, что там есть вся подробная информация о списке необходимых для Вас документов на подачу документов на визу Д (MVV). Попробуйте сами там поискать: http://www.ind.nl/NL/index.asp Ну либо обратиться напрямую в посольство, можно по е-майлу, думаю они Вам ее вышлят.
А по поводу срока. Дело в том, что у данной визы нет какого-то определенного срока - это въездная однораовая виза, предназначена для въезда в Голландию и получения Вами уже в Голландии вида на жительсвто. Указанный в данной визе срок в 6 месяцев, означает не срок ее действия, а что в этот отведенный срок Вы должны въехать в Нидерланды. По приезду в Нидерланды в 8-дневный срок Вы должны обратиться в их иммиграционную службу и подать прошение на получение вида на жительство (VTV). Далее виза MVV считается действующей до получения вида VTV
А вот срок действия VTV уже зависит от Вашей конкретной ситуации - приехали ли Вы на учебу (как минимум дадут на 1 год) , на работу (дадут на время трудового контракта) , на стажировку (на ее срок) , или для семейнй жизни. Все подробности ищите на сайте голландской имиграционнй службы!
Документы для путешествий
Здравустуйте! Скиньте пожалуйста анкету на национальную визу D в Голландию. и какая нужна фотография?
14/20/30 дней тур-визаоднократная
30/90/180/360 днейбизнес-визамульти
Необходимый пакет документов:
- заграничный паспорт с не просроченным сроком действия
- 2 цветные фотографии 3,5*4,5 см2
- приглашение (если имеется)
- справка с работы с указанием должности и заработной платы
- ксерокопия кредитной карты (если имеется) или справка из банка о наличии счета или дорожные чеки
- ксерокопия гражданского паспорта
- наличие 2-ого загранпаспорта (если имеется)
Анкета
Страна предполагаемого въезда____________________
1. ФИО___________________________
2. Прежняя (девичья) фамилия______________________
3. Пол__________Дата рождения_______________________
4. Место рождения________________________
5. Гражданство__________________________
6. Номер з/п (кем и когда выдан, срок действия) _____________________
7. Домашний адрес, телефон____________________________
8. Место прописки_________________________________
9. Место работы, адрес, телефон___________________
10. Занимаемая должность___________
11. Семейное положение________________
12. Срок пребывания_________Предполагаемая дата въезда_______
13. Последний визит в страны Шенгена (даты, страна) ________________
14. Контактный телефон___
15. ФИО супруга (и) _____________
16. Дата и место рождения____________________
17. Гражданство_______________Девичья фамилия_________________
18. Отец (ФИО, дата рождения) _______________
19. Мать (ФИО, дата рождения, девичья фамилия) ________
С условиями оказания услуг ознакомлен (на) ___________
(подпись клиента)
Дополнительно заказанные услуги________
дата приема заказа__________Менеджер___________________
30/90/180/360 днейбизнес-визамульти
Необходимый пакет документов:
- 2 цветные фотографии 3,5*4,5 см2
- приглашение (если имеется)
- ксерокопия гражданского паспорта
Анкета
1. ФИО___________________________
10. Занимаемая должность___________
11. Семейное положение________________
14. Контактный телефон___
15. ФИО супруга (и) _____________
(подпись клиента)
Дополнительно заказанные услуги________