Документы для путешествий
какого формата нужна фотография на шенгенскую визу в грецию?!
3 на 4. Без или. (3 недели назад получила греческий шенген).
Евгения Лиманская
а какие документы вы подавали, какие копии?!
ДВЕ ЦВЕТНЫЕ ФОТОГРАФИИ
2 - фото
Размер 35*45мм или 3*4мм на белом фоне, без углов и овалов, матовая бумага.
Срок давности фото не более 6 месяцев!
Лицо должно занимать около 70-80% пространства фотографии, минимальная высота
головы 32 мм, максимальная 36 мм;
Изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду,
обязательно содержать изображение шеи и плеч;
Недопустим снимок в черных очках, головном уборе, с разноцветным фоном, с
изображением на заднем плане предметов, людей, пейзажа и т. п
2 - фото
Срок давности фото не более 6 месяцев!
головы 32 мм, максимальная 36 мм;
Такие вещи надо узнавать из официальных источников, а не собирать слухи и домыслы по форумам. В данном случае имеет смысл обратится на официальный сайт греческого сервисно-визового центра:
http://www.greecevac-ru.com/russia/pdf/PDF_01_010614.pdf
А тут Вам сейчас нафантазируют... про минимальный размер головы, расстояние от глаз до подбородка и т. п. чушь. Идиотов, которые с линейкой в руках Ваши фото изучать будут, и у нас в стране не найдешь, не то что в европейских консульствах.
Не надо гадать. Зайдите на сайт консульства.
Не забивайте себе голову ерундой. В любом фотоателье говорите "На греческий шенген", ребята все должны сделать сами. Если начнутся вопросы - какие размеры и тп. Идите в другую фотографию.
Олеся Янович
Не соглашусь. В прошлом году товарищ, с которым вместе потом поехали в Чехию, имел неосторожность поступить так, как Вы советует. В результате документы не приняли.
В ВЦ Греции в Москве есть фотокабина)) 6 фото 200р
Фотокабина есть в ВЦ Греции в этих городах: Ростове-на-Дону, Казани, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Красноярске, Калининграде, Уфе, Иркутске, Хабаровске.
*раздел Доп. услуги