Как я понимаю, у вас финский шенген! Чтобы не было проблем в будущем при открытии финского шенгена, вы должны въезжать и ВЫЕЗЖАТЬ ТОЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО через Финляндию! А от туда можно в любую другую страну шенгена и пробыть там хоть все дни по финской визе! Но выехать обязательно через финку!
У Вас проблема: въехали через Финляндию, выехали не через Финляндию! Вообще это не очень то серьезная проблема! Но главное, больше так не делайте, а то финны "рассердятся" и не дадут визу! В данной ситуации всё не так страшно и проблем с открытием следущей финской визы не будет! Если не было других нарушений!
Документы для путешествий
вьезд в шенген через финляндию а выезд через голландию....кто знает следующую визу без проблем дадут,или откажут?
Выезд по Шенгену должен быть из той же страны, через которую въехали. Такой вот дурдом. Специально узнавал в Турфирме. Иначе потом только в безвизовые страны.
Анатолий Березюк
Вас наебали.
Taras Shkapii
Ничего подобного. Главное въехать в страну, выдавшую шенген и пробыть там по времени дольше, чем в других странах. А выезжать все равно откуда.
Ну возможно придётся доказать, что в Финляндии Вы были больше времени. Въезжать и выезжать можно хоть через Португалию. Доказать можно чеками из отелей, посадочными талонами.
Получать визу правильнее в том консульстве, где вы будете находиться большее количество времени своего отдыха. Если в вашем маршруте 3 страны и в каждой вы по три дня, то лучше получать в консульстве той, в которую въезжаете первой. На то он и Шенген, чтобы быть почти свободным в передвижении.
Зависит от консульства в котором открыли визу. (Надо в том куда Вы вьезжаете) . Если в другом, то проблемы будут.
Снежка )))))))
виза была финская,вьехала черех финку,но так получилось что возвращаться пришлось через амстердам...и теперь у меня штампик стоит...
Похожие вопросы
- Вопрос о получении визы. Хотим поехать в Италию из С-Пб.Что лучше шенген через финляндию или итальянскую и что дешевле
- если виза шенген просрочена на 1 день,будут ли проблемы со следующей визой?
- Есть не открытая виза (шенген) в финляндию, если первый раз по этой визе хочу поехать в италию- выпустят?
- Шенген в Финляндию
- Можно ли въехать в Шенген через Финляндию если в паспорте имеется открытая испанская виза???
- Виза во Францию. Дадут ли визу (Шенген), если будут справка с места работы с з/п, скажем, в 35 000р ?
- Если я делаю Шенген через Финляндию, я должна в неё ехать прежде всего?
- Виза D+C/VP/36-/V2. Очень проблематично выехать из Шенгена назад в Россию через другую страну, не ту, которая визу выдала?
- Есть испанский Шенген мульти срок на год. Обязательно ли въезжать по испанской визе в Испанию и затем лететь во Францию?
- Обязател ли выезд в Польшу при получении Польской визы?