ситуация такая.
в загранпаспорте есть 2 закрытых визы стран шенгена: Нидерланды и Бельгия.
Хочу в ближайшему будущем открыть себе мультивизу, чтобы летать в Германию, Нидерланды или Бельгию.
как лучше открыть мультивизу? какой шанс ее получить? (с документами все в порядке)
слышала, что Испания легко дает визу, но это значит, что мне обязательно посетить Испанию по этой визе?
а можно получить просто там визу и летать в другие страны?
не будет проблем на границе?
имеет ли смысл обращаться в комнпании, к оторые помогают открыть мультивизу? как они работают?
Документы для путешествий
муьтивиза! как лучше получить? КАКИЕ СТРАНЫ ЛЕГКО ДАЮТ МУЛЬТИВИЗУ?
В соответствии с положениями Шенгенского соглашения необходимо получать Шенгенскую визу в консульстве или посольстве той страны которая будет Вашей страной основного пребывания. Но, если по открытой испанской визе в Испании вы проведете очень мало времени (дней) , испанцы могут в следующий раз не открыть Вам Шенгенскую визу.
Кстати, для того, чтобы не открыть любому человеку визу, всегда найдутся причины, лучше не портить свою репутацию.
Несмотря на то, что шенгенская виза даёт право путешествия по всем странам шенгенской зоны, и теоретически не важно, в посольстве какой страны вы получите визу, на самом деле негласно действуют несколько серьёзных ограничений, известные как «правило первого въезда» и «правило основной страны» .
Правило первого въезда заключается в том, что если вы посещаете несколько стран, то первой должны посетить ту, которая выдала вам визу.
Правило основной страны заключается в том, что в стране, посольство которой выжало вам визу, вы должны находиться дольше, чем суммарно во всех остальных странах.
Путешествуйте по всему Шенгену, Например, с французской визой вы были 6 дней во Франции, 3 дня в Испании, 2 для в Италии, 1+1 дня в Германии и 2+3 дня в Польше. Считается, что Польшу и Германию вы посетили транзитом, и останавливались лишь в 2-х странах: Испании и Франции, при чём во Франции (выдавшей визу) были на 1 день больше, чем в остальных странах: Италии + Испании.
Испания, Португалия. Но их в Вашем списке нет.
Да обязательно надо будет посетить. И ещё отработать три месяца на апельсиновой плантации, собирая урожай....
Вам сюда: http://www.travel.ru/formalities/visa/multivisa.html И вопрос можно считать закрытым )))