Документы для путешествий

Нужны ли какие либо документы (кроме паспорта) при пересечении русско-украинской границы?

Да, нужны. При пересечении границы Украины ВСЕ (м. б. кроме детей, которые вписаны в паспорта родителей) заполняют миграционную карту, которую должны хранить и предъявить при выезде с территории Украины. Карта выдаётся там же на границе. При пересечении границы РФ иностранные граждане (кроме граждан Белоруссии) тоже такие бумажки заполняют. Совковые остатки
Мой Любимый Муж Галахов Андрей
Лучший ответ
нет
Только паспорт..
Список документов для взрослых:

Паспорт гражданина Российской Федерации (вместо него могут быть предъявлены следующие документы: заграничный паспорт гражданина Российской Федерации; дипломатический паспорт; служебный паспорт)
Миграционная карта (выдается в поезде/автобусе/самолете или в пункте проверки на границе) .

Список документов для въезда с ребенком до 14 лет:

По состоянию на начало 2010 года ребенок в возрасте до 14 лет может въехать на территорию Украины с одним из родителей или с сопровождающим лицом по следующим документам:

Свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве РФ. Отметка о гражданстве проставляется с 2007 года в самом свидетельстве органами ПВС.
Вкладыш о гражданстве или печать на обратной стороне свидетельства о рождении для детей, рожденных до февраля 2007 года.
Нотариальная доверенность (согласие) на выезд своего ребенка за границу (в случае, если ребенок въезжает на территорию Украины без родителей, а только с сопровождающим) . Доверенность оформляется у нотариуса от обоих родителей. Если ребенок отправляется в путешествие с одним из родителей, также требуется доверенность от второго родителя. Если второй родитель погиб, лишен родительских прав, пропал без вести, либо связь с ним утрачена, необходимо предоставить или свидетельство о смерти, или справку из милиции, или книжку матери-одиночки.

Список документов для въезда ребенка старше 14 лет:

Паспорт гражданина РФ (выдается с 14 лет) ;
Разрешение (нотариальная доверенность) от родителей на выезд ребенка за границу, если ребенок едет без родителей или с одним из родителей.
никакие. если вы едите с детьми, то свидетельства. а если не со своими детьми, то расписка от родителей (специальная, а не тупо бумажка, там печать еще должна быть. можно на работе взять)