Документы для путешествий
Собеседование в посольстве США
Дорогие друзья, маме скоро предстоит пройти интервью для получения визы в США. Шансы у нее большие, но все же присильно переживаю, места себе не нахожу. Ей 48, едет по гостевой визе, ее мама, брат и сестра уже 20 лет живет в США и явл. гражданами, тут мама оставляет свою семью, детей и мужа, имущество, машину, квартиру, бизнес + официальную работу в компании. Все документы собрала, все хорошо, скажите пожалуйста, реально ли получить визу в США если в загране нет вообще шенгенов?? ? ну не путешествовала она, не ездила никуда. Буду благодарна если ответят знающие, и, когда-либо, имевшие дело с этим, люди. Заранее спасибо за ответы.
Вашей маме надо спокойно в посольстве пояснить, если спросят, почему она раньше к родственникам не ездила, типа- была занята детьми (муж болел) , или они сами приезжали, теперь очень в гости зовут. Про работу ей надо рассказывать, какая у нее хорошая работа и как хорошо ей платят и какой у нее предполагается карьерный рост. Взять копию свидетельства о рождении Ваше, что мол дочка остается в России. В любом случае не волноваться. Все их вопросы направлены на одно- выяснить, не останется ли мама в США, и соответственно, все мамины ответы так или иначе должны разъяснять, что у нее в России все есть, крепкие связи, имущество, семья, дети, деньги и т. д. , то есть она привязана к России. Успехов!
Я была без работы полгода, и мне дали визу в этот период. Так что наличие работы -- необязательный фактор, но существенный, хотя в моем случае оказался неважным. Я говорила, что пока у меня есть свободное время, я путешествую, и хотела бы слетать в США, потому что потом, когда я выйду на работу, времени на это уже не будет.
А вообще самое главное -- это говорить правду, не волноваться, и не пытаться слишком много собрать бумажек, чтобы доказывать, что вы вернетесь: это тоже может сыграть в "минус". Вы же ни в чем не виноваты, вы действительно не собираетесь бомжевать в США без визы, и собираетесь ехать, чтобы повидать родственников.
Если все в порядке с документами, с финансами, то шансы очень даже приличные.
мне дали визу без единого шенгена,
Дочери гражданки США могут отказать в визе только по ну очень серьёзному поводу, типа подозрения в терроризме или наркоторговле.
Да, Вы правы. Если есть официальная работа (к тому же с хорошим заработком) , то шансы довольно большие. Вопреки распространенному мнению, наличие или отсутствие виз в другие страны не играет такой уж большой роли. Т. е. если они есть, то хорошо, но если нет, то у Вашей мамы и без них достаточно доказательств крепких связей с Родиной.
Хотя 100% гарантию получения визы, естественно, никто не даст.
Интересные Вам дали ответы. И всё таки Ваша мама пусть учтёт такой важный фактор в беседе в консульском отделе как-правда. Стоит сотруднику консульского отдела усомниться в правдивости её ответов (даже одного из семи) и не получит Ваша мама визу даже при наличии билета и суммы необходимой для проживания означенного времени.