Идея такова: Мне 24. Хочу учиться в США, так как в Украине поступив в университет "задавили" взятками и пришлось бросить. А учиться я пошел именно за знаниями, а не за дипломом "что бы был" (и висел в рамке на стене)
Родителей у меня нет. (я с детского дома). Родственников тоже. Недвижимости естественно тоже нету. Есть не официальная работа (250 300$) и преследования. Так как я метис мне страшно выходить вечером на улицу. У нас по городу ходят банды которые бьют всех кто темнее их.
и кредит, но я его вовремя плачу. В кратце о себе все. Очень хочу получить образование в США. Есть такие варианты. первый это зайти на оф сайт, зарегистрироваться, заплатить денег (около 20 000$) хотя бы за первый год и они пришлют запрос на учебу. Второй это выиграть грант на обучение, но надо иметь достижения в какой либо области. (у меня их нет). Мысль такова.. При общении с консулом сказать что еду посмотреть и выбрать вуз в котором хочу учиться, ну и посмотреть на пример на большой каньйон или еще что то. (правда) Как грамотно поступить в данной ситуации? Я человек очень упорный и настойчивый. Если я что то решил значит так оно и будет. Вопрос только в том в каком направлении идти.. Прошу грамотный, мудрый совет мудрого грамотного человека. Для меня это очень важно. Возможно своим советом вы измените чью то жизнь)
Спасибо.
Документы для путешествий
Как вести себя на собеседовании с чиновником США в консульстве?
1. В посольстве США собеседование проводят психологи и обмануть их очень трудно. И любое сомнение они обязаны трактовать как наличие у претендента на визу (т. е. у Вас) иммиграционных намерений, а это автоматический отказ в визе.
2. Въехав в США по туристической визе (В2) Вы не сможете официально ни учиться, ни работать. Хочется стать нелегалом? Тогда уж лучше в Россию - у нас порядки помягче, да и с языком Вам будет проще.
3. Если у Вас нет спонсора, готового оплачивать Вашу учебу в США (а если без гранта, то о нем почти наверняка спросят на собеседовании) , то вряд ли Вам удастся получить учебную визу.
Итог: В Вашей ситуации надо постараться получить грант на обучение в США, а при наличии такого гранта все остальное существенно упростится. При обращении за грантам попробуйте указать, что у Вас нет возможности получить образование на Родине из-за расовых преследований - высока вероятность того, что в этом случае к Вашей просьбе отнесутся с пониманием.
PS. Про "это место где я хочу жить" лучше забыть. Не знаю точно, как по американским законам, но, обычно, человек, въехавший в страну по учебной визе, даже если к концу учебы он найдет себе постоянную работу по специальности, должен вернуться на Родину, и только после этого обратиться в соответствующее посольство за трудовой визой. Если на собеседовании Вы упомянете про "место где я хочу жить", то визы Вам не видать. Поскольку скрыть все равно не удастся, лучше сказать "если будет хорошее предложение о работе, то все возможно" (ИМХО).
так о какой визе идет речь? если учебной ты студвиза дается на основании приглашения вуза, а приглашение вуза получается на основании предоставленых документов и оплаты обучения . если турвиза то вы не успеете получить студвизу без выезда обратно домой, посему смысл эту турвизу получать если вы через 3 месяца все равно выедете домой. Посему вы уж этот бред в своей голове как то упорядочите для начала, а потом подавайте на визу, а то раз откажут из за сумбура в голове, два- и пропала ваша мечта не то что учиться в сша, а вообще туда поехать
и еще- 20 тысяч вам надо не за первый год а накаждый год, иначе визу просто не продлят, работать по студвизе можно только 20 часов при самом вузе- а это копейки и на учебу не хватит
У вас как то смешанно получается и каньон посмотреть и учиться. Во первых какой тип визы вам нужен. Насколько я знаю есть гостевая, что то типа туристической. Я думаю вам нужно найти фирму которая как раз занимается устройствами на учебу. этим занимаются часто языковые школы. Поищите в интернете. Это не так просто. Вам должны выдать визу а это непросто. Потом стоит все не дешево. Или вот еще вариант. Приехать в америку, как турист, устроится на работу, работодатель обязан оформить на вас уже рабочую визу, где то вроде на полгода она дается. А накопив денег уже пойти учиться. Вопрос: как у вас со знанием языка? И почему именно сша?
Есть еще вариант по Work and Travel поехать. Только вот не знаю, существует ли на Украине такая программа.. . Суть в том, что там легче получить рабочую визу. Рассчитана эта программа на 4 месяца. Вы бы могли там работать, зарабатывать, а заодно и ВУЗ присмотреть. Стоимость программы порядка 2500 тысяч долларов. Мои знакомые, которые ездили по этой программе отбивали эти деньги с лихвой, плюс сами оплачивали проживание,