Документы для путешествий
Помогите разобраться!..Купила тур в Испанию,сегодня звонят из турфирмы и велят ехать в консульство на собеседование.
Что за собеседование такое?...Я должна вылетать 13-го,в следующий четверг.Теперь надо срочно ехать в консульство,мотать нервы перед вылетом(если еще не откажут в визе).Я бывала в Испании,то есть,старые шенгены в старом загранпаспорте есть,мало того,я легально жила в Испании(по браку)7 лет,но сейчас у меня этот документ уже просрочен,и обновить его я не смогла - разведена.Выезжая,я по незнанию не взяла разрешение на возвращение в Испанию.Теперь собиралась въехать по турпутевке,иного варианта не вижу.Вызывают на собеседование - что будет?...Если станут придираться,то могу я как-то объяснить испанцам,что я еду переоформлять вид на жительство или,наоборот,молчать, и говорить ислкючительно про визит в целях туризма?Почему же тогда ,если у них ко мне претензии,они не отказали сразу,а попросили приехать на собеседование?...Извините,вышло сумбурно...Просто шок...
если оформляешь тур, то и говори, что твоя поездка исключительно туризм и отдых! заикнешься, что хочешь что то там продлять, может сыграть не в твою пользу, а собеседование и личная подача сейчас во всем шенгене! меньше говори и главное не мандражируй, спокойствие, обычно много вопросов не задают! удачи!
Ситуация не простая... Тупить, скрывая, что жила семь лет в Испании, не стоит, наверняка это есть в компьюторе. И думаю, вызов на собеседование, именно с этим связан. Я Вам, кстати говорил, кое что, когда Вы собирались уезжать.. . Бумаю, их сбило с толку, именно то, что вы уезжая не позаботились о возвращении. Честно... не знаю, что и советовать. Вас наверняка будут спрашивать о ваших планах. Думаю, Вам не поверят, что Вы едите Испанию просто посмотреть.. думайте, вы испанцев лучше нас понимаете.
Неизвестный .
Мне пришло в голову... Вам нужно было ехать в другую страну, а оттуда уже в Испанию, виза то одна! А если откажут в визе...Это же в компьютере на весь шенген.Просто не знаю, что сказать...
Все зависит от визового офицера. Радуйтесь, что отказ сразу не влепили. Если вызывают-у вас есть шанс. А турфирма не виновата-они же не могут отвечать за вас перед законом.
Удачи
я думаю, будет странно, если в графе "цель поездки" вы указываете туризм, а будете объяснять, что хотите переоформлять вид на жительство, они такого не любят.
я думаю, вам лучше будет спокойно говорить о том, что вы едете на отдых, хотите встретиться со старыми знакомыми. Взять побольше документов с собой - даже если они не просят - что у вас есть квартира (ведь где-то вы прописаны?) , что вы работаете (можно липовую справку у друзей попросить) , что у вас здесь гражданский брак (подойдут фотки, личные письма, открытки) , - я не знаю, что угодно