Документы для путешествий
Куплен тур в Турцию. Загран паспорт не готов. Что делать?
Если все, о чем Вам написали, не поможет, попробуйте договориться с турфирмой о переносе сроков тура. За это, конечно, придется платить: 1) штраф за отмену бронирования отеля, 2) разница в цене тура - сейчас начало сезона, чем позже, тем дороже. Если до вылета более 3 дней, то штрафовать за перенос чартера, вроде, не должны.
выехать нелегально, на шасси самолёта
ндааа.. . как всегда у нашего народа... .
теперь бегите с этими билетами в фмс и получайте паспорт...
Два варианта: первый, менее реальный- Вы с туром (документами) летите в ФМС и там Вам ускоренно делают паспорт, чтобы Вы уехали в срок;
второй, более реальный-Вы, с документами на тур летите в ФМС и там Вам говорят-ЭТО Ваши проблемы и что неХфиг было покупать туры, пока нет паспорта и Вы оттуда идёте сдавать тур ...
tretium non datur - третьего НЕ дано, как говорили древние...
Тоже не поняла, как Вам бронировали тур. А агентство почему не спросило паспорт?
Без загранника ничего не бронируют.
не надо было спешить с покупкой тура!
Вообще паспорт обязаны сделать в течении 30 дней. Сейчас за этим строго следят. Если у вас уже прошло 30 дней, с момента подачи документов, и на сайте нет инфо, что ваш паспорт готов - идите к руководителю службы - они сделают.
Если менее 30 дней, с момента подачи заявления, то тут вариантов несколько:
договариваться со службой
платить турагенству, которое договориться со службой
договариваться со службой
без загран паспорта невозожно купить тур, если как-то с гостиницей можно договориться и то вряд ли, то авиа билеты купить невозможно просто. просто вас обманули в турфирме и легко можно требовать свои деньги.
А я вот удивляюсь.. . Как Вам продали тур без загранпаспорта...? Как бронировали для Вас билеты и гостиницу???! По российскому паспорту чтоли??!? Маразм и абсурд какой-то...
купить мозг!
ищите замену, турагентство перебронирует, деньги вернут либо заплатите 100% штрафные санкции.
Отменить тур, иначе никак. Возвратят Вам сумму, но не целеком.