Документы для путешествий

Подскажите, пожалуйста за какое время в турфирме делают визу в финляндию?И в какой фирме лучше купить тур в финляндию?

нужна проверенная фирма и достоверная информация про визу!!!
В Неве всё сделают в срок. Обычно 2 недели, но к Новому году может дольше быть.
Там и туры есть, посмотрите на их сайте. А можно просто в консульство сходить ( в Питере имеется ввиду) 35 евро виза и около 10 евро стаховка.
Александра Маленкова
Лучший ответ
Срок оформления визы

В настоящее время срок оформления визы составляет 6-9 рабочих дней. Дата выдачи визы, указанная на квитанции, предполагаемая, и не гарантирует выдачу визы именно в этот срок. Поэтому рекомендуется оформлять визу заблаговременно, по крайней мере, за неделю до планируемой поездки.
Документы на оформление визы можно подавать на ранее, чем за 3 месяца до начала поездки.

Срок действия визы

Шенгенские визы выдаются для пребывания в стране на срок не более 90 дней в течение полугода и могут предусматривать один, два или несколько въездов в Финляндию. Срок действия транзитной визы - шесть месяцев с момента выдачи. Данная виза дает право на пребывание в стране не более пяти дней за каждый въезд.

Консульский сбор

Консульский сбор для всех видов виз составляет 35 евро и взимается за каждый паспорт, включая паспорта детей (независимо от возраста) . Квитанцию для оплаты сбора выдает сотрудник консульства в момент приема документов.

Полный источник: http://archive.travel.ru/finland/formalities/visas/

Лучше покупать тур в турфирме, которая ближе к дому.
В Ривьере кажется делают за меньший срок, чем за 2 недели! но к НГ там такие же сроки скорее всего... Покупала у них тур в Финляндия - Швеция, за неделю дали визу, дело было в октябре.