Документы для путешествий

Подскажите пожалуйста. без визы на пару дней из Питера можно как то съездить в Париж? Бывает такое? горячие туры?

Подскажите пожалуйста. без визы на пару дней из Питера можно как то съездить в Париж? Бывает такое? горячие туры или еще что то?
Vi
Viktoriya
Не бывает. даже на пару секунд не бывает. Только Шенген.
Людмила Сарандаева
Лучший ответ
без выхода на землю на теплоходе или самолете - в транзитной зоне если пересадка и все
источник - артисты так летают на гастроли - только туда - куда пустят
Таня Товкус
нет таких туров, не смешите народ, без визы можно только из сша в канаду на автобусе поглядеть на ниагарский водопад и то на пару часов
Галина Грищук
Viktoriya При чем тут смешите? автобусный тур 6 дней 2 дня Париж, 2 дня германия и т. д.
Документы для получения шенгенской визыОсновные документы, необходимые для получения шенгенской визы на краткосрочное пребывание: Бланк визовой анкеты, заполненный на русском (в этом случае слова должны быть написаны латинскими буквами) , национальном или английском языке и подписанная лично заявителем. Одна цветная фотография отвечающию следующим требованиям: фотография цветная, четкая, чистая и контрастная, 3,5 х 4,5 см, напечатанная на высококачественной бумаге на светлом фоне, фотографии должно быть не более 6 месяцев, чтобы была возможность идентификации с заявителем, сделанная анфас, показывающая четко глаза и лицо с обеих сторон от верхней части головы до верхней части плеч, так чтобы лицо занимало 70 - 80% фотографии, на фотографии должен быть изображен заявитель без головного убора, смотрящий прямо, с закрытым ртом, лицо не должно быть прикрыто волосами. Если заявитель носит очки, фотография должна соответствовать следующим критериям: стекла незатемненные, оправа не должна закрывать ни одной части глаза, не должно быть каких-либо бликов. Если заявитель носит религиозный головной убор, то фотография должна соответствовать следующим дополнительным критериям: подбородок, лоб и обе щеки должны быть отчетливо видны, на лице не должно быть теней от головного убора. Загранпаспорт и копия страницы загранпаспорта с фотографией и персональными данными. Паспорт должен быть подписан и иметь срок действия более 3-х месяцев после окончания срока запрашиваемой визы. Паспорта принимается без дополнительных обложек нр пластмaсовые, кожанные. Подтверждение наличия у заявителя денежных средств для покрытия расходов, связанных с поездкой, например: выписка из банковского счета, дорожные чеки, кредитные карты (со справкой из банка о наличии средств на карте) , приглашение (оригинал и копия). медицинскую страховку с покрытием € 30 000, действительную во всех странах Европейского союза. Страховой полис должен охватывать весь период действия визы и все планируемые дни пребывания. Оригинал справки с места работы: для сотрудников: справка с места работы, оформленная на бланке с реквизитами организации, с указанием должности, трудового стажа и размера заработной платы; для частных предпринимателей: копия свидетельства о регистрации физического или юридического лица, а также свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН); для студентов: справка с места учебы, в случае поездки в учебное время - справка о разрешении отсутствовать на занятиях. Копия страниц паспорта с прежними польскими и Шенген визами. Если заявитель является несовершеннолетним и путешествует самостоятельно или с одним из родителей, требуется копия письменного согласия невыезжающего (-их) родителя (-ей) или опекуна на поездку ребенка, или, в случае невозможности его получения, - документы, подтверждающие причину отсутствия согласия (справка родителя-одиночки или другие документы). Консульский сбор за рассмотрение визового обращения составляет 35 евро для граждан России.
Нет нельзя! Нужна виза ШЕНГЕН! Франция хорошо выдает визы!
Нет! Только с визой!