Документы для путешествий
Подскажите пожалуйста. без визы на пару дней из Питера можно как то съездить в Париж? Бывает такое? горячие туры?
Подскажите пожалуйста. без визы на пару дней из Питера можно как то съездить в Париж? Бывает такое? горячие туры или еще что то?
Не бывает. даже на пару секунд не бывает. Только Шенген.
без выхода на землю на теплоходе или самолете - в транзитной зоне если пересадка и все
источник - артисты так летают на гастроли - только туда - куда пустят
нет таких туров, не смешите народ, без визы можно только из сша в канаду на автобусе поглядеть на ниагарский водопад и то на пару часов
Viktoriya
При чем тут смешите? автобусный тур 6 дней 2 дня Париж, 2 дня германия и т. д.
Документы для получения шенгенской визыОсновные документы, необходимые для получения шенгенской визы на краткосрочное пребывание: Бланк визовой анкеты, заполненный на русском (в этом случае слова должны быть написаны латинскими буквами) , национальном или английском языке и подписанная лично заявителем. Одна цветная фотография отвечающию следующим требованиям: фотография цветная, четкая, чистая и контрастная, 3,5 х 4,5 см, напечатанная на высококачественной бумаге на светлом фоне, фотографии должно быть не более 6 месяцев, чтобы была возможность идентификации с заявителем, сделанная анфас, показывающая четко глаза и лицо с обеих сторон от верхней части головы до верхней части плеч, так чтобы лицо занимало 70 - 80% фотографии, на фотографии должен быть изображен заявитель без головного убора, смотрящий прямо, с закрытым ртом, лицо не должно быть прикрыто волосами. Если заявитель носит очки, фотография должна соответствовать следующим критериям: стекла незатемненные, оправа не должна закрывать ни одной части глаза, не должно быть каких-либо бликов. Если заявитель носит религиозный головной убор, то фотография должна соответствовать следующим дополнительным критериям: подбородок, лоб и обе щеки должны быть отчетливо видны, на лице не должно быть теней от головного убора. Загранпаспорт и копия страницы загранпаспорта с фотографией и персональными данными. Паспорт должен быть подписан и иметь срок действия более 3-х месяцев после окончания срока запрашиваемой визы. Паспорта принимается без дополнительных обложек нр пластмaсовые, кожанные. Подтверждение наличия у заявителя денежных средств для покрытия расходов, связанных с поездкой, например: выписка из банковского счета, дорожные чеки, кредитные карты (со справкой из банка о наличии средств на карте) , приглашение (оригинал и копия). медицинскую страховку с покрытием € 30 000, действительную во всех странах Европейского союза. Страховой полис должен охватывать весь период действия визы и все планируемые дни пребывания. Оригинал справки с места работы: для сотрудников: справка с места работы, оформленная на бланке с реквизитами организации, с указанием должности, трудового стажа и размера заработной платы; для частных предпринимателей: копия свидетельства о регистрации физического или юридического лица, а также свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН); для студентов: справка с места учебы, в случае поездки в учебное время - справка о разрешении отсутствовать на занятиях. Копия страниц паспорта с прежними польскими и Шенген визами. Если заявитель является несовершеннолетним и путешествует самостоятельно или с одним из родителей, требуется копия письменного согласия невыезжающего (-их) родителя (-ей) или опекуна на поездку ребенка, или, в случае невозможности его получения, - документы, подтверждающие причину отсутствия согласия (справка родителя-одиночки или другие документы). Консульский сбор за рассмотрение визового обращения составляет 35 евро для граждан России.
Нет нельзя! Нужна виза ШЕНГЕН! Франция хорошо выдает визы!
Нет! Только с визой!