Документы для путешествий

загран паспорт

какие именно мне нужны документы я студентка вечернего отделения, работаю... .
просто первый паспорт еще в школе получала и абсолютно не помню, что нужно было=))))))))))))))))))))))))))
В общем так: 1) Копия Российского паспорта (фото+прописка)
2) Квитанция об оплате госпошлины: 1000,00 руб. -без чипа на 5 лет; 2500,00 руб. -с чипом на 10 лет
3) Заверенная копия трудовой книжки (заверять в отделе кадров)
4) Заполненное заявление-анкета на получение ОЗП с указанием мест работы и учёбы за последние 10 лет (да-да, и школа тоже) . Анкету необходимо заверить в отделе кадров предприятия (ещё можно её заверить по месту учёбы, но на работе проще, да ещё учитесь Вы на вечернем-уч. заведение может начать выделываться) . Если сдаёте документы на ОЗП без чипа, то нужны 2 экз. анкеты, если на ОЗП с чипом, - достаточно одного экз.
5) 4 фото в цвете 3,5Х4,5 в светлой одежде (но не белой) - если на ОЗП без чипа и 2 фото-если ОЗП с чипом.
Ну вот и всё!!! А вообще-правильно писали предыдущие авторы- всё очень легко и непринуждённо делается через сайт ГОСУСЛУГИ, вот только, что-бы на нём зарегистрироваться нужно ждать письмо по почте почти месяц!!!
Куандык Успанов
Лучший ответ
Заведи личный кабинет на сайте "госуслуги" Там всё подробно описано. Я загран паспорт сделал через этот сайт
Silver Hills
На сайте госусллуги .ру есть вся информация, там же можно подать заявление онлайн А вообще нужны 2 фотки, паспорт РФ, 2 анкеты, заверенные по месту работы или работы, если работаете, оплата госпошлины Кажется, все анкету можно заполнить и распечатать онлайн на сайте, вернее форуме УФМС Но лучше госуслуги : в этом случае проблем меньше