Документы для путешествий
Загран паспорт
Я живу и работаю в Москве, но прописана в другом городе. Заканчивается загран. паспорт, нужно менять на новый, но из-за работы совершенно нет времени лететь в другой город и заниматься этим вопросом. Скажите, может была у кого такая ситуация, могу ли я поменять паспорт в Москве или это нужно делать непосредственно по месту прописки
Можно сделать по месту временной регистрации. А про 8 тысяч - бред, конечно. Государством установлены тарифы, про них Вам уже написали - 1 т. р. , 2,5 т. р. и 5 т. р.
Можно и в Москве, если есть регистрация, только долго и дороже, примерно от 8 тыс. стоит процедура. Ну и ждать от 2 месяцев.
Совсем нет. Идете в ближайший ФМС и оформляйте новый паспорт По закону паспорт не по месту регистрации будет в производсте до 4 х месяцев Пример - мой товарищ из Иваново отдал 23 ноября, на сегодня вызвали для получения.. . Сам удивился. как быстро.. . Там тетенька какая то написала, что 8 тыс рб. так пускай не выдумывает На 5 лет! 1 тыс рб, биометрический - 2, 5 тыс на 10 лет
Новослободская 45! Государственный центр! открыт в июне 2012, висит реклама в метро!
Загранпаспорт для жителей регионов с регистрацией в г. Москве от 10 до 23 раб. дней по ссылке.
См. линк "ЗАГРАНПАСПОРТ ДЛЯ ГРАЖДАН ДРУГИХ РЕГИОНОВ РФ"
на сайте УФМС написано, что паспорт загран можно делать как по месту регистрации так и по месту пребывания, что и относится к вам, тем более вы там работаете, в анкете то указывается и заверяется все у руководителя или в отделе кадров, гп 2500, по срокам месяц. (+- 2 недельки, не больше, а то и жалобу можно накатать)) ) за задержку) , при отказе в выдаче паспорта, гп возвращается, так что не волнуйтесь, в случае чего
Загран паспорт делают только по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ, но так как на обмен можно сделать и в Москве! Только не забудьте вторично выписку из трудовой книжки заказать! Госпошлина за обмен паспорта стоит 800-1000рублей на 5 лет! 1500-1800 на 10 лет!