Документы для путешествий
Нужна помощь! Я в затруднении!
Собираюсь лететь в Тайланд, или в ОАЭ, не важно.. но перед поездкой, планирую сделать шенген визу! на будущее (так сказать) ,по возвращению с курорта, планирую лететь в Европу.... Как это может повлиять на визу шенген? не закроется она? слышала что если стоит одна виза.. а делаешь абсолютно другую, то первая автоматически перекрывается.
Не закротся. На это нет никаких причин. Даты въезда по визам разные. Тайланд или ОАЭ - сначала, потом - Шенген. Какой может быть повод вообще закрывать визу, если Вы просто заранее запланировали поездку в одну страну, потом - в другую? Никакого. Вы может быть путаете, с ситуацией, что в паспорте не может стоять одновременно 2 Шенгенские визы (даже разных стран шенгенской зоны) , но и в этом случае у этих виз должен пересекаться период действия (к примеру, Шенген польский на даты с 1.03 по 15.03 и немецкий шенген с 5.03 по 20.03. Вот в таком случае это неправильно и если Вы подадите на немецкий шенген тогда, когда у Вас уже есть в паспорте польский, то Вам либо не поставят немецкий вообще, либо аннулируют польский и поставят немецкий... )
Короче, спокойно планируйте поездку заранее, визу не аннулируют. А вообще такие подробности знают специалисты, я уже сталкивалась с ситуацией, которую выше описала, и поняла, что не надо скупиться и нужно обращаться к профессионалам, чтоб не попасть в неприятную ситуацию, а такие могут случиться и на паспортном контроле в аэропорту другой страны...
Нет. Ваша действующая шенгенская виза будет аннулирована только в том случае, если Вы, не дожидаясь окончания срока её дествия, запросите другую шенгенскую визу, срок действия которой будет пересекаться с ранее выданной. Ну, или в случае нарушения Вами визового кодекса.. . А поездки в другие страны, даже в визовые, но не входящие в шенгенскую зону, на текущих шенгенский визах никак не отражаются.
нет не закроется.