Документы для путешествий

Срочно нужна помощь с документами на вылет!

Подскажите пожалуйста,хочу полететь в Испанию.За границей впервые.Чтобы купить путевку нужна именная карта любого банка Украины с наличием денег на счете.Нужна ли для этого справка плательщика ндс?И если да,то зачем?
budesh v ispanii napishi na etot email :)
Юстина Исанчурина
Лучший ответ
Какие-то странные требования у украинских турфирм. В России необходимо, и это единое требование посольств стран, входящих в шенгенское соглашение, подтвердить свою платежеспособность. Для этого подходит справка с места работы с указанием зарплаты не менее 15-20 тыс. руб. , либо выписка из банка о наличии денег на счете, либо, для частных предпринимателей, справка из налоговой о сумме дохода за прошлый год, с которого уплачены налоги, либо спонсорское письмо + подтверждение платежеспособности спонсора.

При чем тут Налог на добавленную стоимость - не понимаю.
Сергей Фетисов
из вашего вопроса я поняла, что ответ такой -
для получения визы в испанию вам нужно предоставить действующую банковскую карточку с определенной суммой денег на счету и справка с места работы о том, что ввы работаете, ваша зарплата составляет.. . гривен, на время поездки ваше место работы останется за вами - всё это является подтверждением того, что вы платежеспособны, едете в испанию как турист, а не потенциальный эммигрант.... все точности узнавайте на сайтах визовых центров, посольств, в своем турагенстве)..
такую карточку ни один банк не продаст. вам надо открывать счет, показывать движение денег по нем, справку с работы о зарплате за полгода. если этого всего нет, тогда поручительство финансовое от кого нибудь. прежде чем хотеть надо все узнать где эти документы потом делать.