Документы для путешествий

Хочу попасть в Австрию подала на визу мне поставили печать отказ

Давно пытаюсь уехать но сталкиваюсь с разными проблемами и уже устала но руки не опускаю . Недавно узнала что можно получить визу в любую другую страну Шенгена и по ней отправится без проблем . Финляндия самая не сложная в оформлении визы и как вариант я хочу попробовать посоветуйте может я ошибаюсь если варианты лучше заранее спасибо
Дело в том, что по закону визу Вы обязаны запрашивать в консульстве той страны, в которой собираетесь провести наибольшее время Вашей поездки. "Просто погулять по Европе" - это неубиенный способ получить отказ где угодно. Шенгенская виза - это не виза в Европу вообще, это виза в конкретную страну, с возможностью (ограниченной) посещения других стран.
Если Вы получите финскую визу, то чтобы хоть формально соблюсти эти требования надо будет въезжать в шенгенскую зону по финской визе через Финляндию.
В противном случае, есть два варианта:
1. Если Вы с финской визой, не побывав в Финляндии, прямиком поедете в другую страну, то пограничники этой страны обязательно поинтересуются, почему Вы не запросили их визу, а едете с нераспечатанной финской. Если они не получат вразумительных и убедительных ответов, то имеют право в страну не пустить, а визу - аннулировать. Это будет означать, что въезд в Шенгенскую зону для Вас закрыт на несколько лет. При этом стоит иметь в виду, что немцы и австрийцы к таким вещам подходят более строго, чем другие страны.
2. Если число въездов в Финляндию по этой визе будет меньше, чем в другие страны шенгенской зоны, то следующую визу Вам имеют право не дать, поскольку предыдущую Вы использовали нецелевым образом.

Так что лучше всё же ликвидировать причины, по которым Вам отказали в визе, а не искать способы, как бы нарушить закон, рискуя поиметь на сою за... цу ещё больше куда более серьезных проблем.
Жители Северо-Западного региона финские визы по тому получают, что у них с Финляндией договор об упрощенной их выдаче и по тому, что им реально дешевле в Европу летать через Хельсинки, а не напрямую из Питера. Поступая таким образом они и деньги экономят, и законов никаких формально не нарушают.
Надежда Рузманова
Лучший ответ
Финляндия несложная для жителей Северо-Запада, но попробовать все равно стоит. Правда печать отказ и их может насторожить.. . так что фифти фифти
А что у вас за сложности? Почему отказало Австрийское консульство? Если отказ объективный, то откажут и в других консульствах.
Вообще Австрия - одна из тех стран, которая визу дает практически всем. И то что вам отказали - значит есть весомые причины.
Советую еще раз подать, но! купить билеты туда-обратно. забронировать отели на весь срок поездки, и вообще - тщательно собрать документы в соответствии с их списком.
Мбоо Твой Дом
вали куда хошь предательница
Компас Тур
нет! это действительно так
можно написать "хочу посмотреть на родину Шварцнеггера"
Елена Кирикова