Документы для путешествий
Хочу съездить в Англию. Как долго делается виза и всем ли её дают?
из моего опыта - в июне рассматривали 2 недели, в ноябре - 3 недели, в марте 5 дней. Думаю от загруженности Консульства зависит. Дают визу тем, у кого в РФ все хорошо, т. е. достаточно денег чтобы путешествовать, есть визы "по миру", хорошая работа, и т. д.
Не слушайте Infinity, Британия в шенген не входит, нужна отдельная виза и получить ее не просто. Всем точно не дают.
1. Если бы её давали абсолютно всем, то какой бы был в ней смысл?
2. Срок рассмотрения документов на британскую визу строго не регламентирован. Пограничное Агентство Великобритании заявляет, что сроки рассмотрения заявления на визу на территории Российской Федерации составляют:
90 процентов заявлений рассматриваетсяв течение 3 недель,
98% - в течение 6 недель и
100% - в течение 12 недель со дня подачи заявления.
Т. е. максимальный срок, вроде как, не превышает трех месяцев.
98% - в течение 6 недель и
в течении недели. Дают всем, кто законопослушный гражданин
срок рассмотрения визы 5 рабочих дней.
дают англичане (простите, но они сЦуки) визы далеко не всем! - цепляются за всё и за вся.
но у них бывают и хорошие настроения - когда визы дают без проблем (обычно это перед массовыми международными мероприятиями или в первой половине месяца) .
никакая Финка тут вообще не при чем - в Англии нет шенгена. И не смотря на то, что они входят в ЕС, гражданам из России, Украины, Беларусии и др. стран "третьего" мира, необходима Великобританская виза!! !
только граждане ЕС могут беспрепятсвенно посещать Англию без визы.
Плохо дают, придираются к каждой мелочи, короче, Британская виза - это огромная головная боль
Если ехать через Финку - шенген, делается 2 недели, я делала через агентство, вопросов не возникло)
Если делать через посольство - дело сложное и долгое, отправляют домой из-за неверной буквы в заявлении, так что я пока не рисковала