Документы для путешествий

шенгенская виза. трудно ли ё получить и как долго делается? дадут ли безработной?

Шенгенскую визу получают в консульстве той страны, куда Вы собираетесь. В разных консульствах разные требования к документам на визу. Например, для получения визы в Германию нужна куча всяческих доков и справок, а например, для жителей северо-западного региона для получения финской визы практически не нужно никаких документов.
Анастасия Седач
Лучший ответ
Не трудно, делается от 1 до 14 дней, в реале - 4-6, отчего ж не дать-то? дадут
Андрей Попов
1. По закону Ваше заявление о выдаче въездной визы рассматривается не более двух недель.
2. Безработному человеку получить визу намного сложнее, но возможно. Для этого надо либо найти спонсора из числа ближайших родственников, имеющего приличную официальную зарплату (ну, евро 500 в месяц) , который напишет Вам споснсорское письмо в котором укажет, что берет финансирование Вагей поездки на себя.
Доугой вариант - наличие у Вас счёта в банке, на котором лежат денюжки в количестве хоть пары сотен т. р. Но этот второй вариант удовлетворит далеко не все консульства.
Понимаете, им не столько важно, есть ли у Вас деньги на то, чтобы не помереть с голоду во время пребывания за рубежом, сколько то, что Вы имеете здесь, в России, достаточно высокий уровень жизни и у Вас нет причин остаться в Европе в поисках лучшей жизни.
Потому безработным и, тем более, незамужним/не женатым людям в визах отказывают очень часто.
Если бы визы не давали безработным, то и загран паспорт бы тоже не выдавали. Ничего сложного в получении нет. Никто не придирается.
@$-Driver_ King-$@