Звонила в визовый центр, сказали, что документ спонсорства не подойдет.
Что они сами могут сделать документ о том, что я у них работаю за определенную плату.
Документы для путешествий
Шенгенская виза. Как получить ее безработному?
Как тут советовали умные люди, пишешь фрилансер и счет из банка.
в апреле 1991 года закона «О занятости населения», отменившего уголовную ответственность за тунеядство и легализовавшего безработицу.
ДЛЯ БЕЗРАБОТНЫХ, ПЕНСИОНЕРОВ, ДЕТЕЙ, ШКОЛЬНИКОВ, СТУДЕНТОВ:
• Копия пенсионного удостоверения / справка из школы / справка из института+копия
студенческого билета
• Выписка со счета из банка с указанием реквизитов банка, адресом, телефоном отделения
банка, даты выдачи, печати и подписи операциониста. Срок давности справки не более 1
календарного месяца на момент подачи документов.
• Спонсорское письмо;
• Справка с места работы спонсирующего родственника на бланке организации с указанием
должности, телефона, адреса места работы, размера зарплаты и даты выдачи справки.
Минимальный оклад 25-35 тыс из расчета на человека. Срок давности справки не более 1
Копия свидетельства о родстве (свидетельство о браке или свидетельство о рождении);
• Копия первой страницы и страницы с отметкой прописки общегражданского внутреннего
паспорта спонсирующего родственника.
п. с
ПРИМЕР -в связи с этим, вы должны предоставить выписку счет из банка ( кладези энную сумму на счет) делаете выписку ( для предоставление в консульство) - снимаете деньги и вуаля
студенческого билета
• Спонсорское письмо;
паспорта спонсирующего родственника.
п. с
В Визовом центре Вам наврали. Спонсорское письмо и справка о зарплате спонсора и выписка с его банковского счета годятся.
Виктория Санюкевич
Спонсор- близкий родственник.
Самые простые способы подтверждения своей финансовой состоятельности:
- справка о состоянии счета. На момент взятия справки на Вашем счету не должно быть меньше минимальной суммы, необходимой на каждый день пребывания в стране. В каждой стране своя определенная сумма;
- спонсорское письмо. Составляется родственником. В нем говориться о том, что пишущий письмо человек обязуется полностью профинансировать предстоящую поездку.