Документы для путешествий

шенгенская виза трудно ли ее получить на самом деле?

вчера звонила в Ведущее тур.агентство, по Франции.меня интересовал вопрос : трудно ли нам с мужем получить шенген, если сегодня мы оба временно безработные?звонила непосредственно в ВИЗОВЫЙ ОТДЕЛ - ответили же так : ничего страшного,главное, чтобы справка была со счетом в банке.позвонила позже другую в тур.фирму уже по Италии, в визовый отдел.подробно объяснила, что с мужем мы не работающие временно.опять прозвучал все тот же ответ : о необходимости справки со счета в банке.неужели весь вопрос только деньгах на счету,а место работы и есть ли оно сегодня - нет так важно?звонила в ВЕДУЩИЕ ТУР.ФИРМЫ.Специализирующиеся именно по этим направлениям.сказали отказов мало.так ли это????
А вы попробуйте через страны Балтии! Так делала моя дочь!
Валик Оноцко
Лучший ответ
Так. Им просто нищие бомжи в своих странах не нужны - их там хватает. Поэтому и просят справку о финансовой состоятельности
Сапар Токаев
Если Вы собираетесь в обычную туристическую поездку, можете предоставить полный и, главное, честный пакет документов, то отказа ждать не приходится.
Даже если вы не работаете, но имеете хотя бы какие-то накопления.
Дело действительно именно в деньгах, разве это странно?
Я не очень поняла, что Вас удивляет...
Виктор Ханкеев
Во Францию визу получить не очень просто. Нужны денежные гарантии, чтобы в посольстве знали, что вы едете туда не проституцией заниматься и не попрошайничать. А так, если у вас здесь дети остаются, то пропустят. Мою знакомую на собеседовании долго мурыжили (всё спрашивали, с какой целью едет) , но у нее здесь муж и сын оставался. А она ехала с дочерью в тур по Европе.

Если не секрет, где вы живете и с какой целью туда ехать хотите?
Zdes 50x50...no voobshe je sushestvuet ponaytie takoe kak,chto u vas doljno bit stimulirueshee obstayatelstvo chtobi vernutsa obratno, a eto nedvijimost, rabota, i lichniy schet v banke. I konechno vesomim yavlaetsa nalicjie raboti, inache vas mogut poschitat kak pretendentov na nelegalnoe nahojdenie v Europe.
Vam sleduet poprosit u znakomih, esli takovie imeutsa, naprimer u Chastnih predprinimateley, chtobi vam dali spravku o tom chto vi rabotaete i imeete oklad ne nije 20000 rub.(konechno s pechatiu firmi) i togda u vas ne vozniknet problem s oformleniem shengena. Udachi!