Документы для путешествий

сколько по веремни делают новый загранпаспорт?

Ирина Вовк
с 1 января 2009 оформляют только биометрический паспорт.
При этом срок оформления от 3 недель (сама не поверила, но в августе именно биометрику мне сделали за 3 недели) и до 2 месяцев. Подруга сейчас оформляет, у нее он уже готов, месяц делали. А вот у другой подруги плачевная ситуация: ребенку ее паспорт дали, а она уже 4 месяца ждет
Олег ****
Лучший ответ
По закону срок оформления не может превышать 30 дней.
От 3-х недель до 1-го месяца. Мне сделали за 3 недели.
Максимальный срок оформления загранпаспорта 2 месяца, обычно в этот срок они укладываются даже при большой загруженности...
Оля Савченко
если по плану, то не больше 3-х месяцев, но и за 2 недели можно сделать! ;-)
Nana A...............
1-15 месяца ( в лучшем случае)
1 месяц...
Анна Анна
2 месяца
Никогда родной уфмс не выдает раньше!!!! Сколько делал разным людям без "оплатЫ" не ускорялись) . Паспорта делают месяц. Старые будут выдавать до тех пор, пока они не закончатся в хранилище вашего района. В головном отделении обычно делают только биометрику. Принципиальной разницы между ними нет (кроме пошлины, у старого 400 у нового 1000) и для выезда имеют равные права и получая старого образца вы все пять лет спокойно сможете им пользоваться. Это бред, что скоро придется менять старый на новый, даже если еще старый годен 3 года...
Загранпаспорт нового образца - биометрический, делают около месяца.
Загранпаспорт старенький, как у всех раньше был - около 2 недель

Советую биометрический - скоро во всех странах он будет
сейчас сдала себе и ребёнку. мне обещали1,5 мес. ребёнку месяц. а старые не дают и детей не вписывают. на ребёнка только отдельный.