Документы для путешествий
Новый загранпаспорт утраченный, могу я им пользоваться пока делается новый ?
Пришел делать новый био загран паспорт. Так как в старом просроченная Шенген виза, сказал что потерял. По факту он у меня есть и я хочу его использовать в течении пока делается новый. Могу я им пользоваться, если в ОВИР поставили галочку утерян.?
Здравствуйте. Один ответ на ваш вапрос : нет. Когда ставят галочку утерян этот паспорт через глобальную систему обьявляется недействительным это 100 %. У меня знакомый работает в сфере оформления загран паспартов и я в настоящее время тоже делаю загран. Мой старый уже недействителен я тоже заявил какбы утерю в кавычка.
И не пробуйте выезжать этот загран уже не полезнее бумаги если уже заявили об утере и подали оформление на новый загран паспорт.
Удачи!
В ОВИРе не просто галочку поставили, а сделали паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ в базе данных!
И вас - с полным основанием, тормознут погранцы при попытке пересечения границы РФ.
С того момента как вы сообщили об утере паспорта он становиться недействительным.
Действительность 5-ти летнего паспорта можно проверить на сайте гувм. мвд. рф
Во время оформления нового загранпаспорта можно пользоваться текущим загранпаспортом, если у него не закончился срок действия.
Зря вы сказали, что у вас он утерян.
И ОВИР не занимается загранпаспортами уже много лет.
Зря вы сказали, что у вас он утерян.
Если бы просто подали заявление на новый загранпаспорт, то старым можно было пользоваться. Я так и не понял вашей логики. Зачем было заявлять об утере?
Я даже больше скажу, догадываетесь что будет, если к пограничнику подойдёт гражданин с загранпаспортом, который отмечен как утерянный? Многочасовое разбирательство - это как минимум.
Лена *
Я просто не подумал спросить о том, что вносятся ли данные в новый био паспорт о старых поездках и просроченных визах. Ведь раньше чтобы вновь заробитчане ездили вновь Шенген, делали новый паспорт.
И что теперь из-за просроченной визы надо новый паспорт делать, что-то удивительно. Старым теперь НЕЛЬЗЯ пользоваться
Вам наверное удивит, но в РФ не запрещено иметь сразу несколько действующих загранпаспортов. Так что зря вы галочку ставили, теперь сидите и ждите новый
недействителен. Так что не можзете.
Выезд за границу в последние дни функционирования паспорта не допускается. Если новый паспорт вступит в силу таможня старый уже не примет. В целом набор предложений в вашем повествовании непонятен - нет хронологической логики мысли.
Денис Вдовиченко
Граждане России могут иметь одновременно два действующих паспорта...
И, таможню не интересуют паспорта... Это прерогатива погранслужбы...
Посмотри в базах таможенных, там очень много инфы и об этом тоже. Вот на этом сайте пишут как попасть туда http://www.neostatis.ru/