Документы для путешествий

скажите,что за новый загранпаспорт биометрический?на него даже фотки не нужны?

Фото нужны. 2 штуки - заберут на анкету. И ещё сфотографируют в паспортном, когда документы будете сдавать. Этот паспорт стоит дороже - 1000 рублей. Делают его за тот же срок. Юридическая сила его такая же, как и у обычного. Последняя страница нового паспорта закатана в пластик, там микрочип, на который занесены данные с вашей анкеты. Никаких отпечатков пальцев и сетчатки глаза там нет - это вымысел несведущих людей.
Игорь Алексеев
Лучший ответ
Фотку Вам все рано придется делать, но только на АНКЕТУ для загранпаспорта. А на сам паспорт Вас будут фоткать прямо в ОВИРе.
биометрически паспорт содержет электронный носитель информации о владельце - чип.
Фото обязательно на нем есть.
разница лишь в том, что фото которое будет на паспорте далается в специальной кабине в момент подачи документов. А в пакет документов входят обычные фото 3,5 на 4,5 на анкеты-заявки.
фото на паспорте есть всегда. Просто технология другая.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста. обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Биометрический паспорт — это документ, дающий право на выезд за пределы страны и въезд в иностранные государства. Биометрический загранпаспорт отличается от обычного тем, что в него встроен специальный чип, который содержит двухмерную фотографию его владельца, а также его данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, отпечатки пальцев, изображение сетчатки глаза, запись голоса, номер паспорта, дату его выдачи и окончания срока действия.

Биометрический паспорт отличается от старого паспорта специальным логотипом микросхемы, нанесенным на обложку, для опознавания электронного паспорта. Первая страница биометрического паспорта толще обычной. На ней нанесены установочные данные владельца и его фотография.

Внутри первой страницы биометрического паспорта находится электронный чип, который содержит цифровое фото и те данные, которые уже вписаны в паспорт. Российские биометрические паспорта изготавливаются на «Гознаке» , который в настоящее время производит как общероссийские, так и заграничные паспорта.

Главное преимущество биометрического паспорта состоит в том, что на пунктах пограничного контроля некоторых стран установлено оборудование, считывающее данные с микрочипа. Такая процедура сокращает время ввода данных о лице, пересекающем границу, в пограничную систему. Сейчас во многих странах, где существует контроль электронных паспортов, созданы специальные коридоры для путешественников с электронными паспортами, очередь в которых движется значительно быстрее. Благодаря хранению биометрических данных в паспорте, сравнение предъявителя паспорта и данных, хранящихся в паспорте (фотография лица, отпечатки пальцев и другие) выполняет автоматика. Такой подход снижает вероятность субъективной ошибки контролера, сокращает время идентификации и ускоряет процесс пограничного контроля.
в паспорте имеется чип со всеми данными о вас. фотки наверное будут нужны...
а фотка там есть только так её не видно нужно навести на свет и увидишь себя
новые технологии
Raushan Bekzhanova