Документы для путешествий
Кто нибудь так делал? (Шенген)
Для получения визы надо предоставить бронь билетов и гостинницы. Но так как уверенности нет в том что визу дадут, то лучше при заказе жилья брать "возвратные" тарифы авиаперелета и номера. Только вот эти "ВОЗВРАТНЫЕ" тарифы на порядок дороже. Что если для получения визы забронировать одну авиакомпанию (например люфтганса с бесплатным возвратом) , а если дадут визу, то вернуть билет без потерь и полететь ЛОУ-КОСТОМ?? ? Кто то так делал?
Пока вы дождётесь визы, лоукостовые билеты подорожают так, что разница может оказаться не стоящей таких заморочек
" Наташа "
сразу лоукост брать( или перестраховаться?((
Я бы так не рисковал, те кто создавал правила наверняка предусмотрели и подобные лазейки.
Никогда не приходилось так делать.
У нас фотки приносишь, паспорт и анкета и финский шенген на год без проблем!: -))
Лоу дёшев только загодя!
лотерея
Думаю что ВЫ единственный кому пришла в голову столь "затейливая" идею. НЕ останавливайтесь, бронируйте билеты БИЗНЕС класса и президентский люкс в 5-ти звездочном отеле. Тогда они просто НЕ ПОСМЕЮТ отказать Вам в визе. Но мой Вам совет, не крутите людям мозги (и себе тоже) , в 99 случаев подобная экономия оборачивается крупными незапланированными расходами.
Было бы ради чего заморачиваться) )
Вам когда-нибудь отказывали в визе? А мне нет, их уж штук 7 было..
" Наташа "
у меня чистая загранка, и это если и будет - первая виза (французская)
Слишком много заморочек. Процент невыдачи виз крайне мал, берите сразу то, что вам нужно и не парьтесь.
Сергей Ванчев
Ох как велик % НЕВЫДАЧИ ШЕНГЕН. ВИЗ
Конечно, так и делайте, никто не проверяет потом, по тем ли вы билетам летели, что в консульство предоставили. Их одно интересует, чтоб вы на родину потом во время вернулись, а как.... хоть пешком, хоть вплавь...
Я купила билеты за 40 дней, а на визу еще только буду подавать. Так что не вижу вашего беспокойства. Если уже имели визы, можно не волноваться . Если это впервые надо усилить документы хорошими аргументами, что вернетесь назад и имеете достаточно денег для путешествия.