Ситуация такова:
Моя девушка выходит за меня и берет мою фамилию. До этого мы сделали и визы и загранник. После заключения брака через около 3 недели собираемся в Италию в свадебное путешествие на 14 дней . То есть при выезде из России ее внутренний паспорт и загранник будут действительны, а при въезде - уже нет. Как быть в этом случае? Перенести поездку или проблем не будет?
Документы для путешествий
Срок действия загранника и паспорта РФ истекает заграницей
загранник девушки будет действителен до конца срока действия, при чем тут ваш брак, менять внутренний паспорт надо в течение 1 месяца после смены фамилии, до сего срока он действителен, посему не выдумывайте и не создавайте себе пробелм на пустом месте, все у вас будет действительно, для зарубежа паспорт российский вообще не пришей кобыле хвост, или вы летаете за рубеж со всей макулатурой в надежде что ее спросят и проверят? я вас удивлю- ваш внутренний паспорт никто никогда не спросит
многие летают по старому заграннику уже после смены фамилии, одно но-визу вам в него не поставят а вот для безвизовых стран или где виза поприету он сойдет
Странно, как вам в такой ситуации визы сделали
А заграницей кто знает, что она твою фамилию взяла?? ? или вы трубить об этом будете??
При выезде и въезде российский паспорт никому не нужен, а загранпаспорт формально остается действующим, т. к. погранцы не в курсе вышла Ваша девушка замуж или нет, в загранпаспорт отметок об изменении семейного положения не ставят и она может по нему ездить, в страны куда визу через посольство делать не нужно, до окончания действия загранпаспорта.
Вас не выпустят за границу.
Как-то странно.. . может я ошибаюсь - а что Вы предъявите по возвращении на Родину погранцам - просроченный загранпаспорт? По логике должны возникнуть проблемы при прилете
Глупость какая, как вам дали визы? Главный критерий при выдаче Визы это срок окончания паспорта не меньше 3 месяцев. Вы там походу про платили и вам выдали визы так, не смотря на сроки. Но при таможенном осмотре Вас забракуют и не выпустят пограничники, это ФАКТ.