Документы для путешествий

Можно ли въехать в РФ по паспорту срок действия которого истек 3 мес назад, выезжал по нему?

Bianka Beautiful
да можно... просто на границе Вас немного потревожат, пару часиков посидите, выяснят Вашу личность, проверят паспорт (может поддельный) ну а дальше выпишут штраф.
а лучше конечно в консульстве справку получите, тогда проблем не будет.
Татьяна Роженцова
Лучший ответ
Если Вы гражданин РФ и находитесь за границей, и если Вас выпустят из страны, то Родина примет, куда ж Вас девать-то, обратно не отправлят.
Въехать то можно, только штраф будет. Что бы все сделать правильно вам надо обратиться в консульство РФ в стране вашего пребывания и получить справку на возвращение.
Оксана Белан
Можно естественно. . Тока зададут кучу дуратстких вопросов. Возможно придется кому нибудь доплатить.
Главный вопрос где вы протусили так долго? Скорее всего нарушили этим законодательство той страны. Оттуда можно ли выехать, я бы больше беспокоилась за это. Европа или Гоа например (где там еще люди немного зависают) ) везде разные законы. А в россию точно пустят, с гимороем, но пустят (тем более если вы уже в рф въехали/влетели) не отправлять же вас обратно в тайланд или где вы там развлекались полгода..
Дарья :*
В правилах написанно, что паспорт должен быть действителен на момент прилета в россию. Это по правилам, а по факту прилетишь и тебе будут мозг выносить в Росии и штраф заплатишь. Но тут другая проблема, как ты будешь покидать другую страну по просроченному паспорту.
Французы вообще могут с просроченным паспортом летать еще 5 лет, кроме России)))).