Документы для путешествий
Можно ли въехать в Израиль с паспортом, срок действия которого менее 6 месяцев?
если это не первая поездка в Израиль - беспроблем, единственное что вас при въезде предупредят, что вы должны покинуть страну неменее чем за месяц до истечения срока годности паспорта.
Израильтяне не турки. Не пустят. Без вариантов.
Тем более, что в межправительственном соглашении об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан имеется отдельный пункт, предусматривающий, что на момент въезда, срок действия загранпаспорта должен составлять не менее 6 мес.
Последнее время наметилась тенденция, когда пограничные власти Государства Израиль отказывают во въезде россиянам под совершенно надуманными предлогами.
нет так нельзя.
У меня была подобная ситуация. Оплатила тур в Болгарию, не зная, что есть такое положение. Но консул разрешил открыть визу.
Нет... не можно....
нельзя. нужно продлевать паспорт
скорее нет чем да
нет нельзя!!!
наврядли
Это Израиль. Лучше не рисковать.
въехать сможете, а вот выехать, если 6 месяцев пройдет- не сможете
Таки да
если визу дадут - то можно.
Обязательное требование: На момент въезда в Израиль до окончания срока действия паспорта должно быть не менее шести (6) месяцев.
Соглашение полностью отменяет визы Б 2 (В 2) для поездок российских граждан в Израиль. Визы этой категории, оформленные ранее, не действительны.
Просим принять во внимание, что в соответствии с международной практикой окончательное решение о разрешении на въезд того или иного лица на территорию иностранного государства (вне зависимости от визового или безвизового режима) принимается пограничными службами и иными компетентными органами государства въезда непосредственно при пересечении государственной границы. В связи с этим РЕКОМЕНДУЕМ гостям и туристам заранее проверить срок действия общегражданских загранпаспортов.
Желательно иметь при себе:
- авиабилет с датами въезда и выезда;
- полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом;
- подтверждение о бронировании гостиницы (если цель поездки - туризм) ;
- письмо из медицинского учреждения (если цель поездки - лечение) ;
- документы, подтверждающие платежеспособность.
Желательно иметь при себе:
- авиабилет с датами въезда и выезда;