как раз недавно летала на концерт в Кельн)
Немцы немного зануды, поэтому:
1. авиа (можно даже маркером выделить даты, чтобы они не искали)
2. загран паспорт (до конца действия не менее 3 месяцев) , а так же копию загран паспорта (иногда они берут копию всего паспорта, иногда только страниц с личными данными)
3. фото на визу, 2 шт
4. бронь отеля с подтверждением. для этого надо написать в отель письмо, чтоб они вам написали, что такой-то имя фамилия, номер паспорта и дата рождения, действительно будет находить в нашем отеле с такого-то по такое-то число. обычно они присылают копию факса, с печатями и подписями.
здесь тоже можно маркером выделить даты.
5. медстраховка. обязательно иметь с собой оригинал!
6. копия внутреннего паспорта
7. выписка из банка из рачета 50 евро в сутки.
8. не обязательно, но можно приложить копию билета на концерт.
в визовый центр можно приехать без записи, но если хотите сократить время ожидания - запишитесь по телефону.
ссылка прилагается)
Хорошей поездки!
Документы для путешествий
Подскажите, что нужно для того чтобы слетать в Берлин на концерт?
Деньги, билеты в оба конца, медстраховка, бронь отеля, загранпаспорт с визой.
загран паспорт, авиабилеты, виза, бронь отеля, билет на концерт и деньги
для начала деньги нужны
Все тоже самое, что и для любой туристической поездки.
Деньги, виза, билет на самолёт, номер в отеле, билет на концерт.
Купить билет.