Документы для путешествий
Авиабилеты
Хочу попробовать заказать билеты через инет. Но боюсь. Может кто подскажет как их заказывать и как их оплачивать и когда распечатываешь из почты их, в аэропорту не откажут с ними в перелете (типа не оригиналы, а распечатка) . Подскажите кто так летает. Заранее спасибо!!!
Ну так турагентства их также покупают через интернет) Просто если Вы не уверены в том, что у Вас получится самой всё сделать, идите в ближайшее агентство - цена одна и та же будет, но весь геморрой возьмут на себя менеджеры) У них просто всё уже налажено) Только не покупайте билеты в Связном или в подобных заведениях, а исключительно в Турагентствах или в авиакассах)
Хотите всё таки сами - заходите на ozon или tutu (можете на оф сайты авиакомпаний) , вводите данные, смотрите по ценам и по авиакомпаниям, выбираете нужную, заполняете всю информацию, соглашаетесь с условиями, вводите номер карты - деньги списывают - Вам по электронке приходят "билеты" (обращаем внимание на кавычки:)) , которые Вам нужно распечатать - с этим Вы идете в аэропорт и ничего Вам сказать не должны, т. к. электронный билет находится в базе у них, а у Вас на руках просто распечатка, как бы памятка исключительно для Вас: )
Удачи!
Alex New
А если нет карты, а хочу в терминале Евросети или Связного оплатить, то как тогда быть???
Пытались заказать прошлой зимой
что-то не работало на сервере
есть авиакассы в турагентствах
что-то не работало на сервере
есть авиакассы в турагентствах
если сомневаетесь, купите в т/а. после покупки ...надцати билетов, это происходит уже на автопилоте))
2 месяца назад купила авиабилеты в связном. Сначала на сайте авиасалес нашла нужный мне рейс на нужную дату, пришла в Связной и назвала нужный рейс. Менеджер вошел на сайт а/к (в моем случае "Сибирь"- S7 ) забронировал билеты. Я там же оплатила наличными, сообщила свой имэйл и через 10 минут на него пришли электронные билеты. Там же мне их распечатали. Но на будущее уже приобрела Мастеркард - в следующий раз попробую оплатить ей при самостоятельном заказе.
всегда покупаем билеты через интернет, но только на сайтах авиакомпаний. никогда никаких проблем не было, распечатывать ничего не нужно, просто даете свой паспорт при регистрации, а они вам билет.
Не стоит боятся заказывать авиабилеты через интернет. Только покупать надо в проверенных агентствах и надежных поисковиках. Можно конечно пойти купить через кассы, только там авиабилет станет дороже в среднем на 1000 рублей из-за сервисного сбора (когда менеджер тратит свое время на оформление, распечатку, прием денег). Рекомендую покупать онлайн, искать билеты на самолет лучше через мета поисковики:
Авианити avianity.ru, Авиасейлз aviasales.ru, Скайсканнер skyscanner.com эти поисковики ищут сразу по всем авиакомпаниям и билетным агентам, сами заполняете все данные и экономите время и деньги.