Документы для путешествий

у кого была такая ситуация с загран паспортом?

больше года назад собрал документы на загран паспорт, все отдал, но вовремя его не забрал, если сейчас поеду за ним мне его отдадут или потребуется переоформление?
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

112. Найденные паспорта, а также паспорта умерших граждан Российской Федерации подлежат сдаче в территориальный орган или его подразделение, а за пределами территории Российской Федерации - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве пребывания (проживания) либо представительство МИДа России, находящееся в пределах приграничной территории, в том числе в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, для направления в орган, выдавший документ.
Лица, у которых прекратилось гражданство Российской Федерации и имеющих действующий паспорт, обязаны сдать паспорта в территориальный орган или его подразделение, а проживающие за пределами территории Российской Федерации - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания, для последующего направления в орган, выдавший паспорт.

113. Паспорта, изъятые в соответствии со статьей 18 Федерального закона, хранятся в территориальных органах, подразделениях до истечения срока временного ограничения права на выезд из Российской Федерации или до истечения срока действия паспорта.

114. Паспорта, не выданные гражданам в течение срока их действия, а также паспорта, указанные в пункте 112 Административного регламента, подлежат уничтожению.
Дарья Макагонова
Лучший ответ
отдадут.
Роман Мачнев
отдадут. я тут в финском консульстве видела тетку которая год не могла забрать паспорт с шенгеном. ничего дождался. ей видимо звонили, предлагали поскорее забрать, вот она только через год зашла за ним. на вопрос почему так долго, сказала что с работы не отпускали))
да чего гадать - иди и получай!
не чего страшного отдадут
Нет не отдадут, паспорт хранится в ОВИРЕ, только 3 месяца, а потом его отсылают в Москву и там его онулируют.