Документы для путешествий

какие документы надо собрать чтобы оформить загранпаспорт мне и полуторогодовалому ребёнку?

Документы необходимые для оформления загранпаспорта
- Заявлений о выдаче загранпаспорта (заполняется в 2 экз. )
Бланк заявления на выдачу загранпаспорта
- Карточка отъезжающего за границу (заполняется в 1 экз. ) (оформляется только для загранпаспорта МИД! )
- Копия трудовой книжки, заверенная на последнем месте работы.
- Четыре личные фотографии установленного образца
- Квитанция об оплате госпошлины

Документы, необходимые для вписания в паспорт ребенка
- свидетельство о рождении ребенка;
- копия свидетельства о рождении, заверенная у нотариуса;
- заявление от второго родителя, что он не возражает о вписании в паспорт второго родителя, заверенное у нотариуса ;
- ксерокопия паспорта второго родителя (подтверждение гражданства) ;
- подтверждение гражданства ребенка.

Pебенку до 18-ти лет оформляется паспорт, если оформляется паспорт одного из родителей. для этого необходимо предоставить
- подлиник и копия свидетельства о рождении, заверенная нотариально;
- разрешение от второго родителя, заверенное нотариально;
- матери-одиночке справку из ЗАГСа форма 25;
- не достигшим 14-ти лет - вкладыш о гражданстве
- достигшим 14-ти лет - паспорт;
- достигшим 6-ти лет 3 фото (как взрослым).
Роман Ерёмин
Лучший ответ
Привет, Виктория. В ОВИРе на стенке все написано. Раз маленький у Вас, значит, скорее всего, Вы временно не работаете. Поэтому лучше самой зайти в ОВИР и уточнить, как Вам указать Ваше данное положение. Ведь нужно указывать данные из трудовой книжки, заверенные кадровичкой и печатью. Еще нужно сфоткаться в ателье. Фотка нужна для АНКЕТЫ НА ЗАГРАНПАСПОРТ. А на сам паспорт Вы щелкнитесь в самом ОВИРе. Ну, и 1000 руб на бланк. Можно доплатить 20 руб и Вам дадут уже заполненный. Лучше прямо около ОВИРа это сделать, там уже все налажено. И узнайте как ребенку делать, я не знаю. Желаю удачи.