Документы для путешествий
На сайте "РЖД" заказала и оплатила билеты. Как мне их теперь можно приобрести на руки?
В Любом терминале РЖД. вы можете ввести данные вашего билета, и вам его распечатают.
В любое время, в любой ж/д кассе, в любом городе с Вашим паспортом Вам обменяют распечатку билетов на билеты бумажные. Если на поезд есть электронная регистрация, об этом сообщается при покупке билетов на сайте, бумажный билет не нужен.
Как можно заказывать, оплачивать даже билеты и не дочитать до конца на том же сайте "правила получения электронных билетов"????
Как вы и вам подобные ухитряетесь читать только половину ( в лучшем случае) необходимой информации, при том, что ВСЯ ОНА ЕСТЬ НА САЙТЕ РЖД, которым вы воспользовались для покупки.
А потом с вытаращенными глазами вопрошаете: "Где же мне их получить? Что для этого нужно сделать? "
А для этого нужно только внимательно ЧИТАТЬ то, что на сайте РЖД написано:
Тема: Получение билета, купленного через Интернет
Где можно получить купленный через Интернет билет и осуществить его возврат в случае необходимости? Оформленные и оплаченные на сайте http://pass.rzd.ru железнодорожные билеты по всем заказам можно получить в любых билетных кассах ОАО "Российские железные дороги", оборудованных терминалом системы "Экспресс", а также через транзакционные терминалы самообслуживания (ТТС) , расположенные на вокзалах, в железнодорожных агентствах и других местах реализации железнодорожных билетов, но только на территории Российской Федерации.
Узнать о наличии таких касс ОАО "РЖД" на интересующих Вас станциях можно в разделе "Пункты продажи билетов". О возможности возврата билетов в кассах этих станций и о режиме работы этих касс можно узнать, нажав на значок "лупа" в строке названия конкретной станции.
За какое время до отправления поезда нужно "обменять электронный билет" на бумажный? Вы можете оформить оплаченные на сайте http://pass.rzd.ru билеты в любое удобное для Вас время, как только получите от системы бланк заказа с 14-тизначным номером.
Для оформления железнодорожных билетов в день отъезда рекомендуем приезжать на вокзал не позднее чем за один час до отправления поезда, поскольку получение билетов, купленных на сайте http://pass.rzd.ru, в кассах ОАО "РЖД" или через ТТС без очереди не предусматривается, а количество пассажиров в очереди предугадать невозможно.
Подскажите, пожалуйста, если я по своей карте покупаю билеты не на себя, а на своих друзей, смогут ли они оформить билеты в кассе без моего присутствия? Оформление оплаченных на сайте http://pass.rzd.ru всех железнодорожных билетов из одного заказа производится на основании бланка заказа или номера заказа (14 цифр) либо одним из пассажиров по документу, удостоверяющему его личность, указанному в бланке заказа, либо доверенным лицом на основании нотариально заверенной доверенности.
Наличие у пассажира, получающего билеты, документов других пассажиров заказа, и их личное присутствие, а также присутствие лица, оформившего и оплатившего заказ, как и предъявление банковской карты, с помощью которой была произведена оплата, не обязательны.
Где на сайте найти информацию об оплаченных электронных билетах? Чтобы проверить оплаченные вами электронные билеты, необходимо по адресу http://pass.rzd.ru войти как зарегистрированный пользователь и перейти в раздел "Мои заказы".
на любом вокзале РФ есть терминал, где вы вводите данные заказа и номер паспорта- через три секунды билет у вас на руках!
Или проходите регистрацию на поезд онлайн, в таком случае вообще ничего печатать не нужно, прямо в поезд идете с паспортом и всЁ
Если и с этим туго, тогда подходите в любую кассу с тем, что вам пришло на емайл, когда билет покупали, и тетушка вам выдаст обычный РЖД билет
или с распечатанным бланком в кассу, или просто с номером - в кассе распечатают вам билет. это нужно обязательно, если нет эл. регистрации.
По идее проводники имеют информацию о брони онлайн билетов на этот поезд. Но для уверенности надо распечатать и показать на кассе. Там подскажут