Документы для путешествий
Можно ли оформить загран паспорт не сообщая на работе?
Можно.
У меня уже третий паспорт, я на работе никогда не сообщал о них. Может у тебя работа связанная с секретностью?
Соня Аминова
По новым правилам копия трудовой или выписка не нужна, но тогда как УФМС бедет проверять достверность заполненной анкеты...?
Вы-то не сообщите, а они запрос на работу пришлют о Вашей осведомленности
Соня Аминова
Да уж хотябы не быть в роли просящего и то хлеб.
А как вы анкету заполнять будете, где нужен штамп с места работы?
А выписка из трудовой уже не нужна?
Ирина Демьяновских
Мне нынче сказали что не нужна.
Соня Аминова
http://www.newstube.ru/media/novye-pravila-polucheniya-zagranpasportov?utm_source=newstube&utm_medium=inside&utm_content=similar&utm_campaign=newstube
Алексей Рамазанов
Справка о зарплате нужна.
если вы паспорт старого образца делать будете, то заверять анкету в отделе кадров не нужно.
Денис Страмцов
А с нас почему-то требуют
а кто вам анкету подпишет в таком случае ???в кадрах печать ставят и подписывают
Копию трудовой взять придется. Если на работе не спросят, зачем она вам, то не узнают. Если вы паспорт делаете через сайт госуслуги, то заверять нужно не анкету, а саму копию трудовой.
Заверять анкету в отделе кадров не нужно и для паспорта нового образца, а вот копию трудовой надо обязательно.
надо копию трудовой, которую придется взять на работе, а если сказать, что не работаете, то надо показать им саму трудовую, которую опять же надо взять на работе
Алексей Рамазанов
В Москве копию трудовой не требуют.Но сведения о последнем месте работы заверяются печатью организации.
нет наверное это должно быть в лином деле кажется
Можно не сообщать, если Вы оформляете загран. паспорт и едете в безвизовую страну.
Но если для выезда за границу нужна будет виза, то придется ((( потребуется справка с места работы.
Денис Страмцов
Не совсем правы,загран оформляется,как просто-паспорт,а куда поедете-это уже потом.В анкете требуется выписка из трудовой книжки с печатью ОК
нужна копия с трудовой, а сообщать не обязательно.
Денис Страмцов
Да,копия,но с печатью ОК