Для того чтобы сделать загранпаспорт вам надо обратиться в отделение ФМС по месту вашей постоянной или временной регистрации.
Для лиц после 18 лет список документов:
1) 2 анкеты. Взять их можно с сайта fms.gov.ru это оф. сайт УФМС. Если подаете на паспорт старого образца анкеты могут быть заполнены отруки.
Если на паспорт нового образца, то они должны быть запоненны с программе акробат ридер по специальным правилам.
Анкеты и правила запонения можно взять на сайте
2) фото. . 4 фото для старого образца паспорта, 2 фото для нового образца паспорта
3) квитанция об оплате госпошлины.
400 рублей - старого образца 1000 рублей нового образца. Реквизиты и бланк квитанции можно взять на сайте обозначенном выше для вашего конкретного региона.
4)Анкета заверяется. Для работающих-по последнему месту работы. Для учащихся - по месту учебы. Если не работатет, не учитесь, то анкета не заверяется
5)Для работающих - прилагается заверенная копия трудовой книжки по последнему месту работу. Если не работаете, но ранее работали - то оригинал трудовой книжки. Если не работали ранее то ничего не прилагается
5) копия всех заполненных страниц россицского папорта.
6) для мужчин в возросте до 27 лет нужна справка из военкомата форма 32
Стандартный срок исполнения без ускорения месяц плюс минус неделя. Для ускорения нужны основания ( брони, командировочные документы и. т. п)
Будут дополнительные вопросы - обращайтесь в любое время. Всегда отвечу
Документы для путешествий
Где оформить загран.паспорт? Сколько времени займет и сколько стоить будет?
Вам конечно всё обстаятельно написали. Но, девушка, надо хоть город называть гдеб вы хотели это сделать? Понятно, что сайт Российский, но Россия находится не только в одной Москве. Этот саит на весь интернет, тоесть на весь МИР.
оформить в ближайшем отделении УФМС, занимает по-Закону 1Месяц оформления (плюс могут ещё задержать, по-разному), Квитанция на Госпошлину на Биометрию стоит-1.000руб, фотографии (везде по-разному, мы платили за 4 цветных в марте-130руб.), если отдавать печатать БЛАНК-АНКЕТУ, то порядка 500руб (на человека)... вроде всё...
в авире стоит 400р. +150р. фото и всё ,собираете все необходимые документы, по прописке через месяц будет готов, по регистрации 3 месяца, но это всё фигня сделали за 3 недели по регистрации... .
в тур фирмах с 16 марта паспорт не делают.. .
ИТОГО: 550 рубликов 3 недели...