Документы для путешествий

Где оформить загран.паспорт? Сколько времени займет и сколько стоить будет?

Иван Кленов
Для того чтобы сделать загранпаспорт вам надо обратиться в отделение ФМС по месту вашей постоянной или временной регистрации.
Для лиц после 18 лет список документов:
1) 2 анкеты. Взять их можно с сайта fms.gov.ru это оф. сайт УФМС. Если подаете на паспорт старого образца анкеты могут быть заполнены отруки.
Если на паспорт нового образца, то они должны быть запоненны с программе акробат ридер по специальным правилам.
Анкеты и правила запонения можно взять на сайте
2) фото. . 4 фото для старого образца паспорта, 2 фото для нового образца паспорта
3) квитанция об оплате госпошлины.
400 рублей - старого образца 1000 рублей нового образца. Реквизиты и бланк квитанции можно взять на сайте обозначенном выше для вашего конкретного региона.
4)Анкета заверяется. Для работающих-по последнему месту работы. Для учащихся - по месту учебы. Если не работатет, не учитесь, то анкета не заверяется
5)Для работающих - прилагается заверенная копия трудовой книжки по последнему месту работу. Если не работаете, но ранее работали - то оригинал трудовой книжки. Если не работали ранее то ничего не прилагается
5) копия всех заполненных страниц россицского папорта.
6) для мужчин в возросте до 27 лет нужна справка из военкомата форма 32

Стандартный срок исполнения без ускорения месяц плюс минус неделя. Для ускорения нужны основания ( брони, командировочные документы и. т. п)

Будут дополнительные вопросы - обращайтесь в любое время. Всегда отвечу
Акжаркын Жумабаева
Лучший ответ
Вам конечно всё обстаятельно написали. Но, девушка, надо хоть город называть гдеб вы хотели это сделать? Понятно, что сайт Российский, но Россия находится не только в одной Москве. Этот саит на весь интернет, тоесть на весь МИР.
Zhalgas Kaspayev
оформить в ближайшем отделении УФМС, занимает по-Закону 1Месяц оформления (плюс могут ещё задержать, по-разному), Квитанция на Госпошлину на Биометрию стоит-1.000руб, фотографии (везде по-разному, мы платили за 4 цветных в марте-130руб.), если отдавать печатать БЛАНК-АНКЕТУ, то порядка 500руб (на человека)... вроде всё...
в авире стоит 400р. +150р. фото и всё ,собираете все необходимые документы, по прописке через месяц будет готов, по регистрации 3 месяца, но это всё фигня сделали за 3 недели по регистрации... .
в тур фирмах с 16 марта паспорт не делают.. .
ИТОГО: 550 рубликов 3 недели...
Diman Volkov