Документы для путешествий

Для выезда заграницу на недельку допустим, для 17 летнего, делают взрослый загран-паспорт или проездной детский документ?

В основном, делают проездной документ. Он действителен 3 года. Либо, если делатьв 17 лет, то в 18 лет он уже будет недействителен. Загранпаспорт оформляют с18 лет. Есть исключения, когда в 17 лет можно оформить загранпаспорт. Но для этого нужны основания - учеба, переезд и т. п.
Ангелина Миронова
Лучший ответ
Что за бред. У меня первый загран был в 10 лет, на 5 лет. В 15 лет я уже одна сама выезжала за границу в лагеря и по обмену, в 17 я уже жила за границей.
Загран паспорт есть на 5 или 10 лет и он выдаётся с рождения.
В 17 можно спокойно делать на 10 лет, мало ли что - в нашей стране загран делается месяц. А вдруг нужно будет срочно выехать на конференцию от универа, к примеру.

Но на всякий случай - у меня российское гражданство. Возможно, у других стран другие условия.
Андрей Волков
что за "проездной детский документ"??)))))
и что такое "взрослый загран паспорт"?)))
ЗАГРАН ОН И В АФРИКЕ ЗАГРАН - даже самым маленьким делают для выезда.

СЛУШАЙТЕ ЛУЧШЕ) ) ТОЛЬКО ЗАГРАН) ) ЭСЛИ МЫ ПРО РФ)) )
или вы себе это как представляете в 17 чтото там оформите а в 18 новое?? ?
делайте загран на 10 лет и не парьтесь

А если уж так вышла что вы с Украины и не упоминали об этом - то возможно у вас там проездные до 18))))
Ирина Илюткина
Конечно загранпаспорт!
Я своему 3-х месячному ребенку уже сделала, на 10 лет.
Изучайте сайт УФМС России.
Jemala Karimowa
Для выезда за границу необходим загранпаспорт. Ни по какому другому документу пересечь границу он не может.
Hostel Good Luck
только паспорт для визового штампа