Документы для путешествий
Подскажите, у меня неоткатанная мультивиза Греции, могу ли я первый раз распечатать её поездкой в Германию или немцы раз
развернут домой?
Развернуть не развернут, но будут спрашивать бронь отеля и прочие неприятные для Вас вопросы. Да и греки следующий раз могут просто визу не дать.
Сергей Лазарев
Бронь отеля в Греции?
Есть вероятность, что развернут! Немцы очень ревностно относятся к своим границам. Виза разрешает въезд, но пограничник тоже имеет право решить пускать вас или нет. Даже если у вас будет бронь отеля в Германии и обратный билет, все равно имеет право! И врать, что мол вот я еду в Грецию через Германию, показав липовую бронь отеля в Греции тоже опасно. Тем не менее рекомендую сделать распечатанные брони отелей в Германии и в Греции (в Греции месяцем позже, например), чтоб видно было, что вы не неправильно используете визу, а так сложились обстоятельства. И не спорьте там и не перечьте ему, и все будет хорошо.
Ilham Samedov
Я вам категорически советую прочесть внимательно Визовый кодекс ЕС. Если проблемы с английским, немецким и прочими - он есть в адекватном переводе на русский язык.
Это чтобы на будущее не писать ерунды. Типа, «развернёт»..
Другой разговор, что при получении следующей визы могут быть проблемы.
Немцы не развернут конечно. С мультивизой первый въезд (или влёт, насколько я понимаю) через Германию прокатит, вопросов задавать никто не будет. НО, чтобы в дальнейшем небыло проблем с получением виз в греческом посольстве посоветовал бы по этой визе хоть раз слетать в Грецию и сохранить документы о прибывании в греческом отеле или любые другие документы, свидетельствующие о вашем прибывании в Греции. При следующей подаче в греческое консульство приложите их к основному пакету документов, как свидетельство того, что визу Вы получали всё-таки для поездки в Грецию и не нарушили правила получения шенгенской визы. Ежели таких документов у вас не будет, а в паспорте будут стоять въезды других стран - греки в следующий раз могут вам в визе и отказать. Тогда придётся несколько помучаться, что бы получить шенгенскую визу.
Ilham Samedov
Сергей, и не только в греческом. В любом «шенгенском». А уж про немецкое и говорить нечего.