Документы для путешествий

для поездки в таллин подойдет ли финская мультивиза шенген?

или надо какую то другую визу? и если виза есть но в финку по ней ещё не разу не съездили
Вам лучше ехать в Эстонию всё же через Финляндию. Если Вы открывали шенген в Финке, то и ехать надо туда.... Иначе в следующий раз могут не дать, а скорее всего дадут, но на меньшй срок прыбывания. Из Хельсинки в Таллинн ежедневно идет 10 больших паромов . Цены от 23 до 47 евро.
Екатерина Авдеева
Лучший ответ
Про Эстонскую таможню- чистый бред . Тем более она не в Таллине в в Нарве. Никакой брони и прочего Вам не нужно. Покупаете билет на автобус и в путь. Если Эстонцы спросят , почему не в Финку , скажите что в Таллин на денек погулять, или что Вас финские друзья в Таллин позвали , а потом Вы на пароме поплывете к ним, в общем говорите , что хотите. Поскольку....ничего они не спросят. Сам ездил по финской визе в Эстонию - самая лояльная таможня. Если к Вас в сумке нет водки и сигарет - Вы им не интересны. Поскольку в последнее время бываю в Эстонии ежемесячно ( а то и чаще), то имею достаточное представление о вопросе.

PS. Билет на пароме Хельсинки -Таллин-Хельсинки обойдется в 68 Евро (это самый дешевый) + до Хельсинки и обратно на автобусе - еще 2000 рублей . При том что билет СПб- Таллин и обратно на Simple Express всего 1300 туда и обратно
Вам лучше ехать в Хельсинки, оттуда на пароме до Таллина 2 часа, 8 евро билет. Можно и сразу в Таллин, но там таможня строгая, нужен обязательно адрес принимающей стороны или бронь отеля.