Документы для путешествий

tax free, как сделать правильно

вопрос: может ли мой брат, которому я могу доверять, расплатиться за ноутбук моей кредиткой и получить деньги с tax free?
Важно: никаких данных о владельце на карте нет, разве что подпись.
как все сделать правильно? как и купить и деньги вернуть через брата?
Самое главное: кто будет платить заграницей?
Тот кто платит, тот и имеет право получить tax free.
Кредиткой можно платить любой (если продавец не потребует подтверждения личности).
Ваш брат приходит в магазин, покупает и просит TF. Паспорт предъявляет свой. продавец выписывает TF на вашего брата.
В аэропорту брат ставит отметку таможни и идет за деньгами. В некоторых странах нал не выдают, а просят данные карты куда переводить деньги.
Если вы живете в Москве, то есть сеть банков, которые возвращают TF (возможно в других городах тоже есть). Квитанцию выдают в фирменном конверте. В этот конверт можно вложить чеки и квитанции и отправить по написанному адресу, вам пришлют чек.
Надеюсь, что помогла
Эльдияр Базарбаев
Лучший ответ
Расплачиваться картой имеет право ТОЛЬКО ЕЁ ВЛАДЕЛЕЦ. Если нужен головняк - Вы его поимеете. И что означает, что на карте нет никаких данных кроме подписи, если карта именная? Не проще ли дать брату наличку закрыть вопрос, а то всё это выглядит так, будто это вообще не Ваша карта и не брата, а ворованная.
Абай Садуакасулы карта кредитная master credit momento, там нет данных о владельце.
Пусть расщитается наличкой! Карта дело именное,не поставляйте его, могут сверить подпись с подписью на карте! Оформит ТАКС ФРИ,На границе проштампует и чеки возьмет с собой,получить можно в банках Москвы и Питера без проблем,но получатель должен быть владелец чеков. Не знаю как где в Питерских банках с этим строго! Ничего не бросайте в ящики в аэропорту,у меня так чеки в Барселоне пропали!