Документы для путешествий

Пустят ли в Тайланд?

Хочу сгонять на неделю в Тайланд в декабре с 6 по 14 число (о. Пхукет)
Срок действия загранпаспорта 24.02.2014
Вопрос в том, будут ли проблемы с прохождением паспортного контроля в Тайланде?
Просто по информации консульства, въезд возможен, если срок действия загранника не менее 6 месяцев с даты прилета/вылета.
По сути интересен личный опыт (друзей, знакомых) бывали ли случаи, когда на контроле отправляли домой? Т.е. статистика интересует. В инете нашел только один такой случай, и то, по-мему не с нашей гражданкой, но летевшей из России
Согласно письму МИД РФ от 01.10.2012 г., гражданам России разрешается посещать Королевство Таиланд, если срок действия заграничного паспорта заканчивается в последний день пребывания в Королевстве. Но это при условии, если летишь туда с туроператором. Не знаю, действует ли это правило для "дикарей"... Но тайцы ПОКА относятся к россиянам очень лояльно, и чтобы на границе возник конфликт из-за срока действия паспорта, нужно там очень сильно накосячить. За 15 лет регулярных поездок в Таиланд ни разу не пришлось быть свидетелем конфликтов по этому поводу...
Александр Куделин
Лучший ответ
до 6го декабря можно 2 раза поменять паспорт
A. Bekovna
Нет не выпустят! Можете проверить в консульстве
Для граждан РФ въезжающих на территорию Таиланда с целью туризма, если перелет осуществляется авиакомпаниями: NORDWIND, IKAR, AEROFLOT, I-FLY - достаточным условием по сроку действия заграничного паспорта является: срок действия не менее 1 месяца, со дня окончания тура.

Если перелет осуществляется другой авиакомпанией, необходимым условием действия заграничного паспорта является: срок действия не менее 6 месяцев, со дня окончания тура.
Саня Гилёв
У меня был схожий вопрос, но я ездила "пакетом" У меня паспорт действовал месяц ещё на момент въезда в Таиланд.
Очень переживала не путает ли чего девушка в турагентстве, ведь везде по интернету, на сайте консульства и т. д. написано, что нельзя, если остаётся менее 6 месяцев до окончания паспорта...
ПРАВДА ВОТ В ЧЁМ:. Я позвонила в итоге на горячую линию АнексТУР. И девушка пояснила мне что есть разные условия
1. для самостоятельных туристов - там как раз про 6 мес
2. для тех кто едет более чем на 30 дней и соответственно нужна виза - также 6 мес
3. А ВОТ ТЕ, КТО ПОКУПАЕТ ГОТОВУЮ ТУР. ПУТЕВКУ - ТАМ 30 ДНЕЙ

В консульство не дозвонилась. В Таиланд в итоге я съездила, именно с таким паспортом - оставалось чуть более 30 дней до его окончания))