Документы для путешествий
Подскажите полный список документов для получения загранпаспорта старого образца!!
трудовой книжки нет. и платить гос. пошлину надо сразу и с чеком туда, или можно заявление подать а гос. пошлину оплатить потом. Сейчас еду, с собой только фото, паспорт. Трудовой вообще нет у меня
Перечень документов для оформления паспорта старого образца
Для граждан с 18 летнего возраста:
Заполненное заявление-анкета с наклеенной фотографией - 2 экз.
2 фото в блоке - для паспорта старого образца (цветная или черно-белая, в том числе цифровые, выполненные на матовой бумаге размером 3,5х4,5 см) . (Фотографии в форменной одежде не принимаются)
Паспорт гражданина Российской Федерации
Заявление произвольной формы с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке) – в случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами
Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации) :
- с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу) ;
- с отметкой "не годен к военной службе" или "ограниченно годен к военной службе" (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья) ;
Гражданином может быть представлена справка военного комиссариата по форме, установленной приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"Заграничный паспорт, выданный ранее, если срок его действия не истек
Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 1000 руб. (паспорт старого образца) . В случае не предоставления квитанции заявителем, факт оплаты государственной пошлины подтверждается с использованием информации об оплате государственной пошлины, содержащейся в государственной системе о государственных и муниципальных платежах. В соответствии с п. 76.1 Административного регламента при отсутствии информации об оплате государственной пошлины, содержащейся в государственной системе о государственных и муниципальных платежах, паспорт не выдается. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче паспорта прилагают разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации
Сроки оформления паспорта
Срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5485-1 "О государственной тайне", не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта. В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления. В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания, фактического проживания, срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.
Источник: http://www.ufms.spb.ru/desc/perechen-dokumentov-dind-49. html уберите пробелы
Для граждан с 18 летнего возраста:
Паспорт гражданина Российской Федерации
Сроки оформления паспорта
и куда ты едешь с паспортом и фото))))?
Для начала очередь надо забивать заранее
Список доков на gosuslugi.ru