Авиабилет, действующий загранпаспорт, с действующей визой Великобритании (это - не шенген! ) Мед. страховка.
Если ВАШ ребенок летит с Вами, согласия не нужно (это абсурд: раз везете ребенка с собой. значит, само собой. согласны на его выезд: ) Как иначе-то? )
Согласие нужно, если ВАШ ребенок едет в сопровождении ЧУЖИХ людей или едет один, в возрасте 15+.
Декларировать нужно не только валюту в сумме, ЭКВИВАЛЕНТНОЙ 3000 долларам США (а то, можно подумать, что если везет 3500 евро, декларировать не надо:)) , но и сильнодействующие и ядовитые лекарства (списка А и B), при наличии РЕЦЕПТА от врача или предписания в мед. карте, что Вам необходим прием этих лекарств (без этого - не разрешат, имейте в виду) , оружие при наличии лицензии и разрешения на вывоз за границу от соотв. органов... Ну, и нужно ознакомиться с таможенными правилами Великобритании. Могут быть тонкости. Финляндия не разрешает ввозить алкоголь (вообще) , при нахождении в стране меньше 3-х суток. Польша не разрешает ВЫвозить колбасу и сыр.
Эти тонкости надо знать, чтобы не попасть впросак
Документы для путешествий
какие документы нужны для вылета из россии в англию?
Билеты на самолет. Виза. Страховка.
Загранпаспорт и виза Великобритании. Ну и деньги)
Чтобы гражданину РФ выехать за пределы Российской Федерации, он должен иметь на руках загранпаспорт с визой страны куда едет, авиабилет до Англии, если с ребенком, то нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка за пределы РФ, если вывозите более 3000 долларов США, таможенная декларация. С этими документами Вы пройдете таможенный и паспортный контроль, сядете в самолет и улетите в Англию.