Заходите на сайт, далее электронные услуги, далее ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА, ДАЛЕЕ Оформление
и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих
личность гражданина Российской Федерации за пределами территории
Российской Федерации, содержащих электронные носители информации, и их
учет, потом жмете получить услугу заполняете анкету и все)) ) в нашем городе это была отдельная очередь для фотографирования (максимум 15 минут) , тоже самое для получения. Очень советую подать электронно сэкономите кучу времени
Документы для путешествий
НАРОД! ПОМОГИТЕ! Кто получал загран паспорт через сайт гос услуги, как найти анкету и КАК ЕЕ ОТПРАВИТЬ я не понимаю (((
Алла Устинова
спасибо ОГРОМНОЕ! все получилось так, как надо. Кстати, а что делать с фотографией в анкету ( у меня в эл. виде нет)?
2 без волос : вот не надо. мне в письме указали придешь в кабинет № (отдельный от общей очереди) в 11.25. и правду пришел в 11.10 а в 1128 зашел фотографироваться
Сымбат Шалкарова
Это всё зависит от того, в каком регионе человек проживает и к какому УФМС "приписан". Где-то идут без очереди, где-то стоЯт в общей...
там №телефона есть для справок непонятливым
Антон Селянинов
а что такое телефон?
Я тоже не понял, скачал анкету с сайта www.fmsmoscow.ru или www.fmsrussuy.ru, распечатал и пошел сдавать пешком. Госсуслугами в данном случае пользоваться нет смысла т. к. в ФМС будешь стоять в общей очереди со всеми.
Я дней 5 мучалась, так и не поняла как разобралась (((
быстрее и проще попасть в паспортный стол, как недавно сделавший пишу
Эльмира Али
А что в паспортном столе делать?
Заказать справку о составе семьи или копию формы А?
не знаю с кого го вы города, но мы получали так, пришли ФМС записались на приём для сдачи документов, в ФМС всё написано какие доки нужны для сдачи, скачали анкету с сайта заполнили сделали все ксерокопии, собрали все бумажки по списку пришли в назначенный день сделали фото там же у них всё сдали без очередей. через месяц получили паспорт.