Документы для путешествий

Вчера с сайта госуслуги отправил заявку на загранпаспорт старого образца. Долго ли она будет обрабатываться?

И когда вероятнее всего я получу сам паспорт?
Александр Зорич
вы не правильно говорите. Если подается заявка на старый паспорт, то приходить в местное отделение УФМС надо будет только один раз (сразу на выдачу) . Вот если на новый подавать, то два раза (в первый раз для фотографирования, второй раз получать уже) .

"С паспортом старого образца не пускают в Шенгенскую зону. "
Это что за бред? Нормально пускают.
Sanishka Nurbagandova
Лучший ответ
Бывает, что и больше недели обрабатывают.
А срок изготовления паспорта будет точно такой же, как и при обычном способе подачи заявки: около 1 месяца, если документы будете сдавать в УФМС по месту постоянной регистрации и до 4-х месяцев, если по месту временной. При этом лично идти в УФМС Вам так же придётся дважды: для подачи документов и для получения паспорта.
Akjagul Ashyrova
С паспортом старого образца не пускают в Шенгенскую зону. Срок обработки заявки зависит от добросовестности работников паспортного стола (забыл как он правильно называется) . От этого срока практически ничего не зависит, т. к. заявка будет обработана в ближайшие дни и заявителю назначается дата и время для подачи документов. Дата зависит от того, какая очередь в конкретном городе из заявителей. У нас она была 3 месяца, когда мне надо было паспорт оформлять. В живой очереди документы сдавал. Очередь в 5 утра занимал. Как выше сказано, получение паспорта пришлось еще месяц ждать.
Sofa Kulikova