Документы для путешествий

Как сделать загран без прописки?

Как сделать загран (и желательно быстро) без московской прописки? Живу в мск.
1) ехать в родной город и там ждать талончиков-очередей и месяц потратить на то, чтобы сделать документ?

2) в Москве на Новослободской есть какой-то центр, но:

- Нужна ли там регистрация или какие документы?

- Если из Москвы они сами будут запрашивать документы, не растянется ли это месяца на три?

Вопрос: что делать и как лучше?

Всем спасибо :))
При подаче документов по месту постоянной регистрации паспорт Вам в среднем за месяц сделают, если по месту временной подавать будете - до 4-х месяцев.
ИМХО, если Вас срок 4 месяца не устраивает, лучше сделать по месту постоянной регистрации, а если в очередях "живых" стоять не хотите, то регистрируйтесь на сайте gosusliugi.ru, тогда надо будет просто приехать в своё родное УФМС в назначенное время и Вы гарантированно в это время попадёте на приём.
Марат А
Лучший ответ
Оксана Костикова да не то что "не хочу", дом за 3000км, а времени нет туда-сюда кататься. Они высылают уведомление, когда приезжать на оформление?
1. Регистрация на сайте госуслуг.

2. Подаете заявление по месту регистрации (дома, в провинции) .

3. Первый раз придётся съездить для сфотографироваться, поставить подпись и сверить данные.

4. Второй раз скатаетесь за готовым паспортом.
Елена Кошчук
Паспорт нового образца дома будут делать не менее месяца, а старого намного быстрее, если есть знакомые и за 3 дня сделают
Елена Кошчук Не сделают, не фантазируйте. Новые паспорта печатают на «Гознаке».
Сделают и в Москве, но затянется это хорош если на 3 месяца, а не на 6. Т. к. будут отправлять запрос в город вашей прописки, они там все у себя проверят по базе и пришлют ответ, на словах делов на полчаса, а на деле выливается томительным ожиданием по месяца 4-5.

Езжайте в место прописки, быстрее все сделаете!!!
Быстро точно не получится, счёт пойдёт не на недели, а на месяца. Путевку при такой ситуации пока лучше не брать, велик риск отмены поездки из-за вероятного отсутствия паспорта
по месту пребывания сделают, просто дольше