Документы для путешествий

можно ли тайно в 18 лет от родителей сделать загран паспорт ??

Ситуация так склалась, что не хочу чтоб родители знали что у меня есть загран паспорт, самой уехать за границу, а им сказать что уехала в соседний город, по поводу этой лжи тоже напишите что-то
Не едь, пропадёшь девочка...
Валерия Холодкова
Лучший ответ
Дмитрий Зикратий да не переживайте Вы) Никто никуда не поедет)
в Турцию ? )) ПОТОМ родители будут выкупать из рабства ?
В 18 лет ты совершеннолетний дееспособный человек и можешь делать что угодно, все права и обязанности родителей в отношении тебя прекращаются. Но то, что ты хочешь что-то делать тайно, говорит о твоей инфантильности и о том, что по мозгам тебе не 18, а 12.
В 18 лет ты можешь делать с собой что хочешь и никто не будет об этом сообщать твоим родителям.
Grey Bear
Владимир Пронин про до 18 лет, там когда делают загран паспорт, там нужны какието подписи родителей вроде
Чтобы мыть полы, не обязательно ехать заграницу
Сергей Величко
Для начала - госпошлина на загранпаспорт стоит 5 тысяч рублей.
Далее - билеты, жильё, всё это должно быть оплачено, чтобы получить визу.
Но виза эта будет туристической, потому как рабочую никто не даст недоучке. И виза эта будет с определенным ограничением по времени пребывания. И работать по ней нельзя.
А паспорт делайте, как денег заработаете на него - делайте.
жизнь сложилась
паспорт без проблем
Йога Центр
Куда хоть собираешься? США? Европа?
Ситуация так склалась ...всё ясно, какая к чёрту заграница?
Знаешь от таких текстов, мысль в голову только одна приходит. Не едь.
Юрий Гагарин
Откуда в 18 лет деньги на жизнь заграницей?
Владимир Пронин хочется самой чего-то добиться, достичь, без помощи, себе доказать что я могу без помощи хоть какое-то время прожить
Конечно, вам 18 лет. Паспорт делайте, без проблем
Проблема левых советчиков в том, что говоря о "свободе", "твоих правах" молодёжи они забывают спросить, есть ли у этой молодёжи образование, знания, свои деньги (чтоб не клянчить у родаков), тогда всё ясно, а такой молодёжи точно нельзя давать ничего решать...
Камран Валиев
Конечно
1.Да можно. 2. Обмануть тех кому вы дороже всего на свете не сложно. Сложно потом будет признаться самому себе что это того не стоило. Ни здесь, ни за границей нет никого дороже родителей. Станете мамой поймете что такое переживать за родную кровинушку.