Документы для путешествий

Если сейчас сделать загран паспорт сыну, а ему в июле 14 лет исполнится, а после не придется его менять?

Aziz Axmedov
Нет не придется менять. Если вас это успокоит мы сыну делали в 12 лет загранпаспорт (на 5 лет) сейчас ему 15 по этому загранпаспорту он вылетает за границу. Внутренний паспорт с загранпаспортом никак не связаны и получение (замена) внутреннего паспорта не влечет за собой замены и загранпаспорта.
Иван Артемьев
Лучший ответ
Так паспорт с 14 лет и делают отдельный (если я что-то не путаю).
Aziz Axmedov Сейчас загран паспорт делается на ребёнка с записью в паспорте родителя. Вы вопрос не поняли..
загранпаспорт не меняется при наступлении 14 лет, он меняется только по истечению срока.
Ой, придется менять.. .
По истечении срока действия!
Pepilina Роза
Перечень документов для оформления загранпаспорта старого образца для граждан в возрасте с 14 до 18 лет

Заявление-анкета на ребенка – 1 экз. ;
Фотографии – 3 шт. ;
Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;
Паспорт гражданина Российской Федерации ребенка и его копия;
Заграничный паспорт ребенка, выданный ранее;
Паспорт гражданина Российской Федерации одного из родителей или другого законного представителя;
Для законных представителей, не являющихся родителями, дополнительно предоставляются документы, подтверждающие права законного представителя;
Квитанция об оплате государственной пошлины за оформление заграничного паспорта в размере 1000 рублей.

Примечание:
Если фамилия родителя-заявителя в свидетельстве о рождении ребенка не соответствует фамилии в настоящий момент (той, которая указана в паспорте) , необходимо предоставить все документы, позволяющие проследить изменение фамилии (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене фамилии) .

Перечень документов для оформления загранпаспорта старого образца для детей в возрасте до 14 лет

Заявление-анкета на ребенка – 1 экз. ;
Фотографии – 3 шт. ;
Оригинал и ксерокопия вкладыша о гражданстве;
Паспорт гражданина Российской Федерации одного из родителей или другого законного представителя и его копия;
Квитанция об оплате государственной пошлины за оформление заграничного паспорта в размере 300 рублей.
Есть вопросы?
Телефон приемной ФМС России: 8 (495) 698-00-78;

Телефон Центра обращения граждан: 8 (495) 636-94-34 (информация о ходе рассмотрения обращений) ;

e-mail: cogpw@fms-rf.ru

Информация о часах работы и телефонах региональных ФМС приводится на их сайтах.

Как получить загранпаспорт. Памятка-инструкция - Вопрос-ответ ...
www.aif.ru/dontknow/instruction/law/12601‎
Aziz Axmedov Так придётся менять паспорт через 2-а месяца или нет ? Какой ответ-то ?