Документы для путешествий

как быстро можно открыть визу в Таиланд?

Наталья М.
Безвизовый въезд на срок до 30 дней. Граждане России имеют право въезжать в Таиланд без виз на срок до 30 дней неограниченное число раз. При этом срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев от даты въезда. Кроме того, Иммиграционная служба Королевской полиции Таиланда уполномочена отказать во въезде любому лицу при подозрении в том, что действительная цель посещения страны не соответствует заявленной, или въезжающее лицо представляет угрозу национальной безопасности и общественному порядку. Безвизовый въезд не ограничивает цель посещения туризмом и разрешает транзитный проезд, участие в деловых переговорах, а также образовательных, культурных и спортивных мероприятиях. Однако он не дает право работать, и нарушители подлежат преследованию по закону (арест, судебное разбирательство, штраф и, возможно, депортация с последующим запретом на въезд в Таиланд). Более подробно см. на сайте МИД России http://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=country_wiki&it=/Таиланд.aspx
Арслан 756
Лучший ответ
Визу можно оформить через консульство Королевства Таиланд в Москве либо во Владивостоке. Предварительной записи в консульском отделе посольства Таиланда нет. Личное присутствие при подаче документов необязательно. Прием документов осуществляется по рабочим дням, с 09.30 до 12.30. Выдача готовых виз - с 14.00 до 16.30. Срок оформления визы составляет один рабочий день. Консульский сбор за оформление однократной транзитной визы составляет 1200 рублей, однократной туристической визы (срок пребывания в стране более 30 дней) - 1500 рублей, неиммиграционной однократной визы сроком действия 3 месяца - 3000 рублей, неиммиграционной многократной визы сроком действия 1 год - 7000 рублей. Так же в консульстве оформляются визы для ведения бизнеса категории "В" (срок действия - 3 года) , консульский сбор - 15000 рублей.
Майя Фархат
я ее получала прилетев в Бангкок в аэропорту
Майя Фархат Вы получили туристскую визу, на срок до 30 дней, а тут, видимо. интересуются долгосрочной...
Виза для россиян по прилету.
Майя Фархат Это туристская виза, до 30 днй, а вопрос, видимо, про долгосрочную
Приезжаешь в посольство, подаешь документы, на следующий день (максимум через день) получаешь.
По прилёту в аэропорту
Игорь Chertkov