Документы для путешествий
Виза в Таиланд
Прошу прощения, за странный вопрос, но мне, правда, не у кого спросить. Друзья, кто знает, при получении визы, для гражданина Украины, в Таиланд, на три месяца, она вступает в силу с момента получения? Или можно, скажем, получить визу сегодня, а полететь в Тай через месяц и пробыть там ровно три месяца?
В Консульстве Таиланда оформляется виза, которая дает право на пребывание на территории Таиланда в течение 3 месяцев. Просим обратить внимание, что срок пребывания в Таиланде по визам, открытым в консульских отделах может быть пересмотрен пограничными службами Таиланда!
***********************************************************************
http://thaiconsulate.kiev.ua/визы-visas/
Срок действия 3 месяца (1-кратная виза) и 6 месяцев (2-3-кратная виза)
Срок пребывания Со дня въезда, иностранцу по данному типу визы, будет разрешено находиться на территории Таиланда не более 60 дней. (как правило, ставят 58-59 дней, например 15.04.2014 — 14/13.04.2014, то же самое касается и продления)
Продление срока пребывания / изменение типа визы Тот человек, который пожелает находиться дольше или пожелает поменять свой тип визы (в связи с изменением цели пребывания в стране) , должен обратиться в бюро иммиграционной службы в Таиланде (http://immigration.go.th). Продление срока пребывания или изменение типа визы, производятся по усмотрению иммиграционного сотрудника. Как правило, иммиграционная служба разрешает находится еще 30 дней. По истечении 90 дней (уже с продлением) необходимо покинуть страну, только после этого возможен следующий въезд с повторением той же процедуры пребывания в стране).
на визе всегда указывают сроки пребывания - пример : с 20.09.2014 по 20.12.2014 г. , сроком на 30 дней - вы в течении этих месяцев, сами решаете когда вам стартовать, но находиться в стране вы можете лишь 30 дней ( в строго отведенные вам месяцы)!
В визе все указано, там есть "коридор" для прилета в Таиланд.